बिजली निगम का सरकारी विभागों पर 15 करोड़ बकाया, भेजे गए नोटिस... जानिए क्या है वजह
punjabkesari.in Thursday, Nov 13, 2025 - 02:27 PM (IST)
यमुनानगर( सुरेंद्र मेहता):हरियाणा का यमुनानगर जिला रिकवरी में पूरे हरियाणा में एक नंबर पर आया है, हालांकि यमुनानगर के पब्लिक हेल्थ, नगर निगम, पंचायत विभाग ने 15 करोड़ से अधिक का भुगतान बिजली निगम को करना है, जो भी तक नहीं किया गया। इसके लिए बिजली निगम द्वारा नोटिस भी दिए गए हैं। यमुनानगर बिजली निगम के सुप्रीटेंडेंट इंजीनियर नरेंद्र कुमार ने बताया कि पिछले दिनों बिजली मंत्री ने सभी जिलों की मीटिंग ली थी। जिसमें यमुनानगर जिला रिकवरी में प्रथम स्थान पर आया है। उन्होंने माना कि पब्लिक हेल्थ, पंचायत विभाग और नगर निगम से बिजली निगम ने 15 करोड़ से अधिक लेना है, इसके लिए बाकायदा सभी विभागों को नोटिस जारी किए गए हैं।
नरेंद्र कुमार सुपरहिट ट्रेनिंग इंजीनियर बिजली निगम सुप्रीटेंडेंट इंजीनियर ने बताया कि यमुनानगर जिला के अलग-अलग इलाकों में बिजली मरम्मत का कार्य चल रहा है, बिजली का इस समय कोई कट नहीं है, लेकिन मुरम्मत के लिए बिजली बंद करने का परमिट लिया जाता है, ऐसा इसलिए किया जा रहा है ताकि गर्मियों में उपभोक्ताओं को बिजली के मामले में कोई दिक्कत ना आए।
उन्होंने बताया कि यमुनानगर जिला में बिजली की तारे बदलने, सिस्टम अपग्रेड करने पर 1 वर्ष में 4:30 करोड रुपए की राशि खर्च की जा चुकी है।
उन्होंने यह भी बताया कि यमुनानगर जिला में सोलर प्लांट लगाने के मामले में लोग काफी जागरूक हैं, जिला में 6000 लोगों ने इसके लिए आवेदन किया, जिसमें से ₹3500 लोगों को सोलर प्लांट लगा दिए गए हैं, लोग स्वयं इस मामले में और लोगों को बता रहे हैं।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
हरियाणा में खोले जाएंगे 59 नए फायर स्टेशन, 200 करोड़ रुपए होंगे खर्च, इस जिले में बनेंगे सबसे ज्यादा