पानीपत में किसान को जिंदा फूंका, जली हालत में खेत में मिला...मरने से पहले दिया बयान
punjabkesari.in Tuesday, Jun 03, 2025 - 04:49 PM (IST)

पानीपत (सचिन शर्मा) : पानीपत में खेत पर गए किसान की जिंदा जलने की खौफनाक घटना सामने आई है। मृतक के परिजनों ने बिल्डर कंपनी के बाउंसरों पर जलाने का आरोप लगाया है। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे परिजनों ने गंभीर हालत में व्यक्ति को अस्पताल पहुंचाया, जहां दिल्ली में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस ने दम तोड़ने से पहले मृतक के बयानों पर केस दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।
जानकारी के अनुसार 55 वर्षीय निजामपुर निवासी किसान बिजेंद्र संधू का बिल्डर कंपनी से विवाद चल रहा था। उसके बेटे रोहित ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि उनके गांव निजामपुर में पुराने खेत हैं। साल 1996 में उसके पिता ने परिवार के ही नफे सिंह के बड़े भाई से यह जमीन खरीदी थी। इसकी रजिस्ट्री और अन्य सभी दस्तावेज भी उसके पिता के नाम पर हैं।
तहसीलदार ने 2 एकड़ जमीन बिल्डर के नाम दिखाई
रोहित ने बताया कि गांव की इस जमीन पर उसके पिता करीब 28 साल से खेती करते आ रहे थे। आरोप है कि साल 2024 में साठ-गांठ कर तहसीलदार ने मौके की निशानदेही की और आगे की 2 एकड़ जमीन एक निजी कंपनी के नाम दिखा दी, जबकि पिछले हिस्से का मालिक उसके पिता को बताया। रोहित ने बताया, 6 माह के भीतर प्रशासन और पुलिस ने निशानदेही के आधार पर जमीन को कंपनी के नाम कर कब्जा दिलवाने की प्रक्रिया शुरू कर दी। रोहित ने बताया कि मरने से पहले उसके पिता ने बिल्डर कंपनी के बाउंसरों ने जलाने की बात कही है।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
डीएसपी सतीश वत्स ने जानकारी देते हुए बताया कि निजामपुर गांव में जलने के कारण एक किसान की मौत हुई है। वहीं परिजनों ने जिस कंपनी के साथ विवाद चल रहा था उन पर ही जिंदा जलाकर मारने के आरोप लगाए हैं। फिलहाल इस मामले में मामला दर्ज कर लिया है और पुलिस द्वारा गहनता से जांच की जा रही है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)