हरियाणा के इस Airport पर आज उतरेंगे लड़ाकू विमान, पढ़ें पूरी Detail

punjabkesari.in Wednesday, Feb 05, 2025 - 10:47 AM (IST)

हिसार : हरियाणा के इकलौते हिसार एयरपोर्ट पर आज लड़ाकू विमान उतरेंगे। भारतीय वायुसेना यहां दो दिन और प्रशिक्षण लेगी। हालांकि प्रशिक्षण शिविर तीन दिन का था, लेकिन वायुसेना का पहला दिन तैयारियों में बीता। वायुसेना का प्रशिक्षण कार्यक्रम हिसार एयरपोर्ट पर बने नए रनवे पर होगा, जो 7 फरवरी तक चलेगा।  

बताया जा रहा है कि भारतीय वायुसेना के 55 लोगों का दल हिसार एयरपोर्ट पहुंच गया है। इसमें सिरसा वायुसेना के करीब 18 पायलटों का दल शामिल है। इस दल में अधिकतर पायलट सिरसा वायुसेना स्टेशन के हैं। इसके अलावा वायुसेना के अधिकारी भी शामिल हैं। 

फरवरी के अंत तक मिल सकता है लाइसेंस

हिसार हवाई अड्डे की 10 हजार फीट की हवाई पट्टी है। एयरपोर्ट करीब 7200 एकड़ में है। इस अड्डे को संचालित करने के लिए अभी डीजीसीए से लाइसेंस नहीं मिला है। लाइसेंस नहीं मिलने के कारण डोमेस्टिक फ्लाइट नहीं उड़ पाई है। लाइसेंस मिलने के बाद पांच राज्यों के लिए जहाज को उड़ाया जाना है। उम्मीद है फरवरी के अंत तक एयरपोर्ट को लाइसेंस मिल सकता है। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static