हरियाणा में इन लोगों पर दर्ज होगी FIR, जिला उपायुक्त ने कस ली कमर...जानिए पूरा मामला

punjabkesari.in Tuesday, Apr 08, 2025 - 01:55 PM (IST)

बहादुरगढ़(प्रवीण धनखड़):दिल्ली से सटे बहादुरगढ में अवैध तरीके से प्लास्टिक वेस्ट को डम्प और रिसाईकल करने की कार्यवाही लगातार जारी है। अवैध तरीके से मुनाफे के लालच में लोग जल और वायु प्रदूषण को बढ़ावा दे रहे हैं।

इसके लिए जिला उपायुक्त कई बार कानूनी धाराओं के तहत प्रतिबंध भी लगा चुके हैं लेकिन प्लास्टिक कबाड़ को डमप और रिसाईकिल करने वाले बाज नही आए। अब नगर परिषद बहादुरगढ़ ने परिषद क्षेत्र में प्लास्टिक कबाड़ का डम्प और रिसाईकिल करने वालों के खिलाफ एफआईआर के लिए लिख दिया है। 


दरअसल पिछले दिनों प्रदूषण नियंत्रण विभाग, बिजली विभाग और नगर परिषद की संयुक्त टीम ने परिषद सीमा क्षेत्र में चल रही इस तरह गतिविधियों का निरिक्षण किया था। इस दौरान एम आई ई, छोटूराम नगर और निजामपुर रोड़ पर 21 व्यक्ति अवैध तरीके से काम करते हुए पाए गए।

नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी संजय रोहिल्ला ने बताया कि चिन्हित व्यक्तियों के खिलाफ भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 163 के तहत कानूनी कार्यवाही के लिए पुलिस उपायुक्त को पत्र लिख दिया है। दरअसल प्लास्टिक वेस्ट की डम्पिंग और रिसाईकलिंग के दौरान हवा और पानी में प्लास्टिक के छोटे छोटे माईक्रो कण घुल जाते हैं जिससे लोगों के स्वास्थ्य पर विपरित प्रभाव पड़ रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static