गैस सिलेंडर में लगी आग से एक ही परिवार के चार सदस्य झुलसे, मंजर देख सब हो गए हैरान

punjabkesari.in Sunday, Apr 13, 2025 - 05:40 PM (IST)

फरीदाबाद (अनिल राठी): हरियाणा के जिले फरीदाबाद के केली गांव में बीते शनिवार और रविवार की सुबह लगभग 2:00 बजे बिजली के शॉर्ट सर्किट के चलते घर में रखे सिलेंडर में  आग लग गई। आग लगने के चलते घर में सो रहे इकबाल व उनकी पत्नी राशिदा सहित 9 साल की बच्ची इकबाल और  2 साल का राहिब बुरी तरह झुलस गए।

घायलों को आनन फानन में फरीदाबाद के बादशाह खान सिविल अस्पताल में इलाज के लिए लेकर जाया गया है जहां पर डॉक्टरों ने उन्हें प्राथमिक उपचार देने के बाद दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में इलाज के लिए रेफर कर दिया। 

खाना बनाते समय ऑन ऱह गया था सिलेंडर 
इस मामले में जानकारी देते हुए पीड़िता राशिदा  ने बताया कि वह अपने परिवार के साथ घर में सभी सो रहे थे अचानक से 2:00 बजे के करीब बिजली के शॉर्ट सर्किट के चलते पहले बोर्ड में आग लग गई आग काफी तेजी से फैली और आग ने गैस सिलेंडर में आग लग पकड़ ली। राशिदा ने बताया कि गैस सिलेंडर उन्होंने खाना बनाते समय ऑन छोड़ दिया था इसी वजह से आग सिलेंडर के पाइप में आग लगी और आग लगने के चलते सिलेंडर में भी आग लग गई । 

 

राशिदा के मुताबिक उनके पति इकबाल गेट का ताला लगा कर गेट के पास ही सो रहे थे उन्होंने ही आग लपटे उठती देखी और शोर मचाया जिसके बाद वह अपने बच्चों के लेकर बाहर भागने लगे लेकिन जल्दबाजी में उन्हें काफी देर तक ताले की चाभी नहीं मिली ।


इसी दौरान आग और बढ़ने लगी गनीमत रही कि कुछ देर में ही चाभी मिल गई जिसके बाद वह अपने बच्चों को लेकर बाहर भागी लेकिन दो बच्चे फिर भी आग में फंसे रहे गए। उनके पति सिलेंडर में लगी आग को बुझाने लगे जिसके चलते वह काफी ज्यादा झुलस गए । फिलहाल सभी को इलाज के लिए फरीदाबाद के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया है जहां पर उनका इलाज चल रहा है हालत अभी चारों की स्थिर बनी हुई है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static