''चिंता की बात नहीं, सुरक्षित हाथों में है देश'': भारत-पाकिस्तान तनाव पर बोले डॉ अरविंद शर्मा

punjabkesari.in Friday, May 09, 2025 - 08:16 PM (IST)

गोहाना (सुनील जिंदल): गोहाना में सहकारिता, कारागार, विरासत व पर्यटन मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने भारत-पाकिस्तान सीमा पर तनाव पर कहा कि भारत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सुरक्षित हाथों में है और चिंता करने की कोई बात नहीं है। उन्होंने कहा कि देश की सीमा पर हमारे जवानों ने मजबूती से मोर्चा संभाला हुआ है। इसी प्रकार देश के अंदर हमें एकजुट होकर दुश्मन देश के भ्रामक प्रचार का मुकाबला करना है। शुक्रवार शाम को सहकारिता मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने गोहाना प्रशासनिक अधिकारियों की सोनीपत रोड स्थित सिंचाई विश्राम गृह में बैठक ली।

हमारी सेना ने दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब दियाः कैबिनेट मंत्री

कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले का हमारी सेना ने दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब दिया है, जिसके चलते दुश्मन देश बौखलाया हुआ है। उन्होंने कहा कि तनाव भरे माहौल के बीच मे प्रशासन द्वारा इलाके में मॉक ड्रिल करके अपनी व्यवस्थाओं की जांच-पड़ताल की जा चुकी है। उन्होंने कहा कि सिविल डिफेंस वालिंटियर में पूर्व सैनिकों, सामाजिक-धार्मिक संगठनों, एनसीसी, एनएसएस के स्वयं सेवकों को जोड़ने पर बल दिया। उन्होंने एसडीएम अंजलि श्रोतिया को विभिन्न सामाजिक-धार्मिक संगठनों की बैठक लेने के भी निर्देश दिए, ताकि बेहतर समन्वय स्थापित किया जा सके। 

डॉ अरविंद शर्मा ने अस्पतालों में ली अपडेट 

कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने अस्पतालों में बैड, आक्सीजन की अपडेट जानकारी ली। उन्होंने गांवों में सरपंच, पूर्व सरपंच के साथ-साथ मौजिज लोगों के साथ भी समन्वय स्थापित करने के निर्देश दिए। इसी प्रकार फायर ब्रिगेड की तैयारियों पर चर्चा करते हुए कहा कि आमजन को आपात स्थिति में से निकलने की मॉक ड्रिल करके जानकारी दी जाए, इससे आमजन जागरूक होगा। 

बिजली निगम की तैयारियों का लिया जायजा 

कैबिनेट मंत्री डॉ अरविंद शर्मा ने ब्लैक आउट की सम्भावित स्थिति को लेकर बिजली निगम की तैयारियों का भी जायजा लिया। उन्होंने कहा अधिकारी, कर्मचारी आगामी आदेशों तक अपना स्टेशन न छोड़ें और पूरी गम्भीरता व ईमानदारी के साथ अपने दायित्व का निर्वहन करें। उन्होंने प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देश दिए कि मीडिया, सोशल मीडिया, व्हाट्सएप आदि के माध्यम से किसी भी भ्रामक जानकारी का प्रचार-प्रसार न होने दे व इसके बारे में आमजन, विशेषकर युवाओं को सतर्क रहने का आह्वान करें। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static