Haryana Weather: सावधानी से चलाएं वाहन, घने कोहरे को लेकर आज व कल ऑरेंज अलर्ट...जानें कैसा रहेगा मौसम
punjabkesari.in Thursday, Dec 18, 2025 - 09:39 AM (IST)
हिसार : हरियाणा में आमतौर पर मौसम के 2 रंग देखने को मिल रहे हैं। सुबह कहीं हल्के से सघन कोहरा तो कहीं मौसम साफ और तेज चमकदार धूप देखने को मिल रही है। साथ ही मौसम में बदलाव से तापमान में उतार-चढ़ाव हो रहा है। मौसम विभाग ने 18 और 19 दिसम्बर को लेकर घने कोहरे को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इन 2 दिनों में वाहन चालकों को हिदायत दी गई है कि वे अपने वाहन सावधानीपूर्वक चलाएं।
भारतीय मौसम विभाग द्वारा दर्ज आंकड़ों अनुसार रात्रि तापमान 5.6 से 11.3 डिग्री और दोपहर का तापमान 18 से 26 डिग्री सैल्सियस के बीच रहा। नारनौल और महेन्द्रगढ़ का रात्रि तापमान 5.6 डिग्री सैल्सियस हरियाणा में सबसे कम रहा। दोपहर का तापमान पंचकूला का सबसे कम 18 डिग्री सैल्सियस रहा। इस तापमान में 24 घंटे में 6.5 डिग्री सैल्सियस की गिरावट आ गई। पंचकूला में शिमला और जम्मू सिटी के मुकाबले दिन और रात सबसे ज्यादा ठंड रही। साथ ही करनाल, पानीपत और सिरसा में भी ज्यादा ठंड रहा। इन जगहों पर सामान्य से नीचे तापमान रहा। हिसार में तापमान में बढ़ोतरी हो गई।
वर्तमान परिदृश्य में एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ उत्तरी पर्वतीय क्षेत्रों पर सक्रिय होने से अम्बाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, करनाल, कैथल, सिरसा, फतेहाबाद, हिसार, रोहतक, भिवानी सहित कुछ अन्य जगहों सुबह के घंटो दौरान कहीं हल्का तों कहीं सघन धुंध कोहरा देखने को मिला, जहां जनजीवन प्रभावित हुआ। इन स्थानों पर सुबह के तापमान में बढ़ौतरी जबकि दिन के तापमान में गिरावट देखने को मिलीं जबकि शेष हरियाणा में सूर्य की चमकदार धूप खिलने से आमजन को ठिठुरन भरी सर्दी से राहत मिलीं क्योंकि इन स्थानों पर रात के तापमान में गिरावट और दिन के तापमान में बढ़ौतरी देखने को मिलीं।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)