Government Increased Salary हरियाणा में इन कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, सरकार ने बढ़ाया वेतन
punjabkesari.in Thursday, Apr 17, 2025 - 01:54 PM (IST)

चंडीगढ़: हरियाणा सरकार ने सफाई कर्मचारियों को बड़ा तोहफा दिया है। प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि सफाईकर्मियों का वेतन 16 हजार से बढ़ाकर 26 से 27 हजार रुपये तक किया जाएगा। इसके अलावा यदि सफाईकर्मी ड्यूटी पर मृत्यु को प्राप्त होते हैं, तो उन्हें पांच लाख रुपये का बीमा मिलेगा।
सीवरेज में काम करते हुए दुर्घटना होने पर 10 लाख रुपये का बीमा प्रदान किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अब राज्य में 50 प्रतिशत सफाई ठेके सफाई मित्रों और उनके समूहों को ही दिए जाएंगे, जिससे उनका काम सुरक्षित और स्थिर रहेगा। इसके अलावा, सफाईकर्मियों के हितों की रक्षा के लिए हरियाणा राज्य सफाई कर्मचारी आयोग का गठन किया गया है।
सीएम सैनी ने यह भी कहा कि पांच हजार से अधिक एजेंसी कर्मियों को संबंधित पालिका के रोल पर लिया जाएगा। इसके साथ ही, उन्होंने यह भी बताया कि अनुसूचित जातियों में कुछ लोग अभी भी आरक्षण के लाभ से वंचित थे, और उनकी सरकार इसे सुनिश्चित करने के लिए काम कर रही है।