Haryana: इस जिले में 3 दिन तक सभी स्कूल रहेंगे बंद, भारी बारिश के चलते लिया बड़ा फैसला
punjabkesari.in Tuesday, Sep 02, 2025 - 08:19 PM (IST)

फतेहाबाद (रमेश कुमार) : फतेहाबाद जिले में लगातार हो रही तेज बारिश ने जनजीवन प्रभावित कर दिया है। विशेष रूप से टोहाना, भुना और जाखल क्षेत्रों में हालात गंभीर बने हुए हैं। भारी जलभराव को देखते हुए प्रशासन ने सभी सरकारी और निजी स्कूलों में 3 दिन की छुट्टी घोषित की है। यह अवकाश 3 से 5 सितंबर तक रहेगा।
शिक्षा विभाग ने स्पष्ट किया है कि अवकाश के दौरान किसी भी स्कूल में शैक्षणिक गतिविधियां संचालित नहीं होंगी। बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है। प्रशासन ने कहा कि मौसम सामान्य होते ही स्कूल दोबारा खोले जाएंगे।
जिला प्रशासन ने अभिभावकों से अपील की है कि खराब मौसम में बच्चों को घर से बाहर न निकलने दें और उनकी सुरक्षा को प्राथमिकता दें। साथ ही सभी से आग्रह किया गया है कि वे मौसम विभाग द्वारा जारी ताजा अलर्ट और निर्देशों पर नजर बनाए रखें।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)