आज हरियाणा बीजेपी की विधायक दल की मीटिंग, विधानसभा के मानसून सत्र को लेकर बनेगी रणनीति
punjabkesari.in Thursday, Aug 21, 2025 - 02:22 PM (IST)

चंडीगढ़: 22 अगस्त से हरियाणा विधानसभा का मानसून सत्र शुरू होगा। सत्र से एक दिन पहले आज भाजपा विधायक दल की बैठक बुलाई गई है, जो चंडीगढ़ में आयोजित होगी। इस बैठक में मुख्यमंत्री नायब सैनी, सभी मंत्री और विधायक शामिल होंगे। बैठक का उद्देश्य मानसून सत्र को लेकर रणनीति तय करना है।
विपक्ष के हमलों से निपटने की तैयारी
इस बैठक में विपक्ष के संभावित हमलों से निपटने की रणनीति पर चर्चा होगी। इस बार का मानसून सत्र हंगामेदार रहने की संभावना है। विपक्ष कानून व्यवस्था, खाद और बिजली की कमी, तथा शहरी जलभराव जैसे मुद्दों को लेकर सरकार को घेरने की तैयारी में है। हाल ही में हुए मनीषा हत्याकांड का मामला भी सदन में गरमाया जा सकता है। कांग्रेस सहित विपक्ष, इस मुद्दे पर सरकार को कटघरे में खड़ा करने की पूरी कोशिश करेगा।
22 को BAC की बैठक
सत्र की शुरुआत से पहले, 22 अगस्त को सुबह 11 बजे विधानसभा सचिवालय में बिजनेस एडवाइजरी कमेटी (BAC) की बैठक होगी। इसमें सीएम नायब सैनी, विधानसभा अध्यक्ष हरविंद्र कल्याण, तथा विपक्ष की ओर से पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा शामिल होंगे।
बैठक में तय किया जाएगा कि सत्र कितने दिन चलेगा। चूंकि 23 और 24 अगस्त को सप्ताहांत के अवकाश हैं, इसलिए सत्र की अवधि को लेकर लचीलापन रखा गया है। यदि विपक्ष दबाव बनाए, तो सत्र को 27 अगस्त तक बढ़ाया जा सकता है।
22 अगस्त को दोपहर 2 बजे होगा सत्र का शुभारंभ
विधानसभा सत्र की शुरुआत राज्यपाल प्रो. अशीम घोष के अभिभाषण से होगी। यह सत्र दोपहर 2 बजे आरंभ होगा। पहले इसे सुबह 11 बजे शुरू करने का प्रस्ताव था, लेकिन विधानसभा की कार्यशाला में मिले सुझावों के आधार पर प्रत्येक दिन एक ही सत्र आयोजित करने का निर्णय लिया गया।
जिन मुद्दों पर सरकार को घेर सकता है विपक्ष
- कानून व्यवस्था की खराब स्थिति
- मनीषा हत्याकांड
- जलभराव की समस्या – खासकर गुरुग्राम व जींद जैसे शहरों में
- खाद, बिजली और बीज की कमी
- बेरोजगारी और किसानों की समस्याएं
हरियाणा विधानसभा का यह मानसून सत्र सरकार और विपक्ष के बीच तीखी बहसों और रणनीतिक टकराव का गवाह बन सकता है। सभी की निगाहें इस बात पर टिकी होंगी कि सरकार विपक्ष के तीखे सवालों का जवाब कैसे देती है और क्या कोई बड़े फैसले इस सत्र में लिए जाते हैं।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)