Haryana: इस शहर की 5 कॉलोनियां होंगी वैध, लोगों को मिलेंगी ये सुविधाएं
punjabkesari.in Friday, Dec 19, 2025 - 05:52 PM (IST)
चंडीगढ़ (चन्द्र शेखर धरणी) : राजस्व एवं आपदा प्रबंधन मंत्री विपुल गोयल ने हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दूसरे दिन सदन में बताया कि इस्माईलाबाद (Municipal Committee) की 10 कॉलोनियों को अनुमति प्रदान करने के लिए आवेदन प्राप्त हुए उनमें से पांच कॉलोनियों को अप्रूव किया गया है।
मंत्री ने कहा कि अप्रूव की गई 3 कॉलोनियों में सड़कें, गलियों पेयजल आदि की सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। 2 कॉलोनियों के एस्टीमेट तैयार कर लिए गए है। जल्द ही टेंडर प्रक्रिया पूरी कर इनमें भी सभी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध करवा दी जाएगी।
सत्र में पूछे गए एक सवाल का जवाब देते हुए मंत्री विपुल गोयल ने बताया कि अब तक 4771.89 करोड़ रुपए का मुआवजा किसानों को दिया है जबकि कांग्रेस सरकार द्वारा वर्ष 2005 से 2014 तक केवल 1158 करोड़ रुपये की राशि मुआवजे के रूप में दी गई थी। उन्होंने कहा कि फसल खराबा आकलन प्रक्रिया में पटवारी, गिरदावर, एसडीएम , डीसी ने भी जांच की है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)