Haryana: फरीदाबाद में चलती कार में लगी अचानक आग, ड्राइवर ने कूदकर बचाई अपनी जान

punjabkesari.in Saturday, Jul 26, 2025 - 06:59 PM (IST)

डेस्कः हरियाणा के फरीदाबाद के बड़खल मोड़ के पास शनिवार दोपहर करीब 3:30 बजे एक पोलो डीजल कार में अचानक आग लग गई। एनएचपीसी की तरफ से आ रही यह कार सर्विस रोड पर बड़खल मोड़ से लगभग 100 मीटर पहले पहुंची थी, तभी उसमें तेज धुआं उठने लगा और देखते ही देखते कार धू-धू कर जलने लगी।

ड्राइवर ने बचाई अपनी जान

कार में आग लगने के बाद ड्राइवर ने तुरंत सतर्कता दिखाते हुए वाहन को सड़क किनारे रोका और मौके से भागकर अपनी जान बचाई। घटना की सूचना तुरंत बड़खल चौक ट्रैफिक पुलिस बूथ को दी गई, जिसने फौरन फायर ब्रिगेड को बुलाया।

फायर ब्रिगेड ने 20 मिनट में आग पर पाया काबू

फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और लगभग 15 से 20 मिनट की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। तब तक कार लगभग 70-80 प्रतिशत जल चुकी थी। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ।

ड्राइवर घटना के बाद लापता

बड़खल चौक ट्रैफिक पुलिस बूथ के कर्मी जगदीश चंद्रर ने बताया कि पुलिस ने तुरंत राहत कार्य शुरू कर दिया और स्थानीय थाने को भी घटना की जानकारी दे दी है। फिलहाल ड्राइवर की तलाश जारी है, जो घटना के बाद से लापता है।

आग लगने का कारण तकनीकी खराबी की आशंका

कार की तकनीकी खराबी के कारण आग लगने की संभावना जताई जा रही है। घटना के सही कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static