HBSE Result 2025: टोहाना के छोरे ने प्रदेश में पाया 5वां स्थान, स्कूटी देकर सम्मानित करेगा स्कूल
punjabkesari.in Tuesday, May 13, 2025 - 06:50 PM (IST)

टोहाना (सुशील सिंगला) : शहर के डांगरा रोड स्थित मॉडल केएम स्कूल में पढ़ने वाले छात्र चंचल ने नॉन मेडिकल संकाय में 492 अंक लेकर प्रदेश में नॉन मेडिकल विषय में प्रदेश टॉप टेन में पांचवां और जिले में पहला स्थान हासिल किया है। चंचल की इस उपलब्धि पर स्कूल में जोरदार स्वागत है। स्कूल स्कूटी देकर सम्मानित करेगा। बता दें चंचल गांव समैन का रहने वाला है। चंचल के पिता भीम सिंह हिसार के निजी अस्पताल में डॉक्टर के असिस्टेंट के तौर पर कार्य करते है, जबकि माता सुदेश रानी गृहिणी है। छात्र की इस उपलब्धि से स्कूल में खुशी का माहौल रहा।
छात्रों को प्रोत्साहित करने के लिए टॉपर बच्चों को स्कूटी दी जाती हैः प्रिंसिपल
स्कूल में पहुंचने पर चंचल का प्रिंसिपल रणधीर पुनिया, अजमेर सिंह, बहुगुणा सहित सभी स्कूल कमेटी ने स्वागत कर बधाई दी। प्रिंसिपल रणधीर पुनिया ने बताया कि मॉडल केएम स्कूल के छात्र हर बार शिक्षा और खेल के क्षेत्र में अव्वल रहकर स्कूल का नाम रोशन करते है। छात्र चंचल ने अपनी मेहनत के बल पर प्रदेश में 5वां स्थान हासिल किया है। उन्होंने बताया कि स्कूल कमेटी द्वारा छात्रों को प्रोत्साहित करने के लिए टॉपर बच्चो को स्कूटी दी जाती है, अब चंचल को कार्यक्रम के दौरान सम्मानित किया जाएगा।
सॉफ्टवेयर इंजिनियर बनना चाहता है चंचल
छात्र चंचल ने बताया कि उसने बताया कि इंसान को कभी खुद से झूठ नहीं बोलना चाहिए। इसी थ्योरी पर चलकर उसने यह सफलता हासिल की है। वह घर जाने के बाद करीबन साढ़े 4 घंटे पढ़ाई करता था और अब हिसार में आईआईटी की तैयारी कर रहा है। वह आगे चलकर सॉफ्टवेयर इंजिनियर बनना चाहता है। उसका भाई मयंक भी बीटेक कर रहा है। उसने सोशल मीडिया को सिर्फ इन्फॉर्मेशन के लिए प्रयोग में लाया और उसकी इस सफलता में माता पिता, स्कूल का सहयोग है। चंचल की माता ने कहा कि उन्होंने बेटे को यही सिखाया कि स्कूल में जो भी पढ़ाया जाए उसे ध्यान से पढ़ो अगर कुछ नहीं समझ आता तो स्कूल का सहयोग लेते रहो।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)