यमुनानगर में मूसलाधार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त, पॉश इलाकों में 4 फीट तक पानी भरा, लोग बोले- हर साल का...
punjabkesari.in Monday, Aug 11, 2025 - 02:13 PM (IST)

यमुनानगर (परवेज खान) : मूसलाधार बारिश ने यमुनानगर की रफ्तार को थाम दिया है। शहर के कई इलाकों में जलभराव की स्थिति गंभीर हो चुकी है, खासतौर पर शहर के पॉश इलाकों में 4 फीट तक पानी जमा हो गया है। हालात ऐसे हैं कि कार, बाइक और स्कूटर पानी में बंद हो रहे हैं और लोग घुटनों तक पानी में चलने को मजबूर हैं।
पॉश कॉलोनियों में भी भरा पानी
यह समस्या केवल पुराने या निम्न इलाकों तक सीमित नहीं है, बल्कि शहर के विकसित और महंगे क्षेत्रों में भी लोग जलभराव से परेशान हैं। सबसे चिंताजनक स्थिति तब बनी जब सीवरेज का गंदा पानी घरों में घुस गया, जिससे लोगों की मुश्किलें कई गुना बढ़ गईं।
"हर साल यही हाल": लोगों का फूटा गुस्सा
स्थानीय निवासी प्रशासन से बेहद नाराज़ हैं। लोगों का कहना है कि हर साल बरसात में यही हालात होते हैं, लेकिन इस बार स्थिति और भी बदतर हो गई है। लाखों रुपये खर्च कर बनाए गए मकानों में पानी घुसना आम होता जा रहा है। राहगीर राजीव कुमार और अभिषेक ने बताया कि वे सुबह अपने काम पर निकले थे, लेकिन रास्ते में गहराई तक भरे पानी के कारण उनकी बाइक बंद हो गई। बड़ी मशक्कत से बाइक को पानी से बाहर खींचा गया। उन्होंने बताया कि कई जगहों पर पानी की गहराई 4 फीट तक पहुंच गई है।
सेहत पर भी मंडरा रहा खतरा
लोगों का कहना है कि जलभराव से फर्नीचर, इलेक्ट्रॉनिक्स और अन्य घरेलू सामान बर्बाद हो रहा है। सबसे बड़ी चिंता सीवरेज सिस्टम के फेल हो जाने की है, जिसके चलते गंदा पानी घरों में घुस रहा है। इससे संक्रमण और बीमारियों का खतरा लगातार बढ़ रहा है, खासकर बच्चों और बुजुर्गों को लेकर लोग बेहद चिंतित हैं।
प्रशासन पर सवालिया निशान
स्थानीय लोगों ने प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि समय रहते जलनिकासी और सीवरेज की व्यवस्था नहीं की जाती। हर बार शिकायतें की जाती हैं, लेकिन नतीजा शून्य रहता है। बता दें बारिश का सिलसिला अभी थमा नहीं है, और अगर हालात पर जल्द काबू नहीं पाया गया तो यह जलभराव किसी बड़े हादसे की वजह बन सकता है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)