फर्जीवाड़ा हद से पार! मरे हुए शख्स को बनाया जमानत का फर्जी गवाह, ऐसे खुला बड़ा राज
punjabkesari.in Wednesday, Jun 18, 2025 - 05:00 PM (IST)

डेस्कः हरियाणा के हिसार जिले की अदालत में डाया गांव के मृत बालीराम को जिंदा बताकर, उसके फर्जी दस्तावेज पेश कर नहर कॉलोनी निवासी रामपाल को जमानत दिलाने के मामले में कार्रवाई की है। इस मामले में सिविल लाइन थाना पुलिस ने एडवोकेट समेत 4 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
आरोपियों की पहचान
पुलिस ने नहर कॉलोनी के रामपाल, एडवोकेट धीरज, कुलेरी निवासी सोमवीर और रमेश कुमार के खिलाफ धोखाधड़ी और फर्जीवाड़े के आरोप में केस दर्ज किया है। यह कार्रवाई एडीजे के रीडर की शिकायत के बाद की गई। शिकायत में बताया गया है कि रामपाल ने लोअर कोर्ट के फैसले के खिलाफ अपील दायर की थी। अपनी जमानत दिलाने के लिए उसने अपने दोस्त सोमवीर से संपर्क किया। सोमवीर ने अपने साथी रमेश कुमार के साथ मिलकर डाया गांव के बालीराम की जमाबंदी निकाल कर उसका फर्जी आधार कार्ड तैयार करवाया। इसके बाद एडवोकेट धीरज की मदद से फर्जी बालीराम की पहचान करवाई गई और फर्जी बेल बांड अदालत में पेश किया गया।
चारों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज
इन फर्जी दस्तावेजों की मदद से रामपाल की जमानत मंजूर हो गई। बाद में यह सामने आया कि डाया गांव के बालीराम 14 दिसंबर 2023 को ही मृत हो चुके थे। उनके बेटे ने इस बात के सबूत अदालत में प्रस्तुत किए। पुलिस ने चारों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है ताकि इस फर्जीवाड़े की गहराई से पड़ताल की जा सके।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)