विधानसभा सत्र में शामिल होने घोड़ा गाड़ी से आए हुड्डा सहित कांग्रेसी विधायक (VIDEO)

punjabkesari.in Monday, Sep 10, 2018 - 06:54 PM (IST)

चंडीगढ़(धरणी): कांग्रेसी विधायकों ने पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर रोष व्यक्त करते हुए घोड़ा गाड़ी से विधानसभा में आने का निर्णय लिया। वहीं प्रशासन ने घोड़ा गाड़ी को अंदर नहीं आने दिया, इसलिए सभी विधायक नाराज नजर आए और पैदल ही विधान सभा में गए। सभी कांग्रेसी विधायक नारे लगते हुए विधान सभा में गए।

PunjabKesari

कांग्रेस ने महंगाई को लेकर घोड़ा गाड़ी यात्रा कर महंगाई का सन्देश देने की कोशिश की है। भूपेंद्र सिंह ने कहा कि पैट्रोल डीजल की महंगाई से आम जनता और किसानों को महंगाई का बोझ झेलना पड़ रहा है। कभी हरियाणा में डीजल सस्ता होता था और आज सबसे महंगा है इसको लेकर कांग्रेस आज विधानसभा में काम रोको प्रस्ताव लेकर आएगी और सरकार को मजबूर करेंगे की हरियाणा में डीजल पैट्रोल पर वैट को कम करे।

PunjabKesari

हुड्डा ने कहा कि बीजेपी सरकार में हो रहे धरने को लेकर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा की हरियाणा एजिटेशन का गढ़ बन चूका है। सरकार कभी एस्मा लगाकर तो कभी लाठी और गोली चाकर कर्मचारियों को डरा रही है। उन्होंने कहा कि सरकार को बातचीत करके रास्ता निकलना चाहिए।

वहीं पूर्व स्पीकर कुलदीप शर्मा ने पैदल यात्रा में अशोक तंवर के उपस्थित ना होने को लेकर कहा कि पूरे देश में पार्टी के कार्यक्रम है। तंवर भी कहीं कार्यक्रम में व्यस्त होंगे। कुलदीप शर्मा ने कहा कि विधानसभा सत्र है इसलिए सभी कांग्रेसी विधायक यहां मौजूद हैं। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Shivam

Related News

static