खराब मौसम में फंसे रहने के बाद घर लौटी IAS अधिकारी रेनू फुलिया

punjabkesari.in Sunday, Jul 08, 2018 - 10:32 PM (IST)

पंचकूला(उमंग): नेपाल में कैलाश मानसरोवर की यात्रा पर गई हरियाणा के आईएएस अधिकारी रेनू फुलिया कई दिन खराब मौसम में फंसे रहने के बाद आखिरकार अपने घर वापिस लौटी। हरियाणा के आईएएस अधिकारी रेनू फुलिया ने सफर के दौरान आई मुश्किलें और खराब मौसम के चलते 4 दिन तक फंसे होने की कहानी अपनी जुबानी सुनाई।

उन्होंने बताया कि वह कैलाश मानसरोवर के दर्शनों के बाद वापस आने लगे तो मौसम इतना खराब हो गया कि कोई भी साधन वापसी के लिए उन्हें नहीं मिली। उन्होंने बताया कि उनके साथ देश के अलग-अलग राज्यों व विदेशों से आए हुए श्रद्धालु भी करीब 4 दिनों तक खराब मौसम की मार झेलते रहे, इस दौरान उनके ग्रुप में गए हुए कई लोग बीमार भी हुए। उन्होंने बताया कि जिस जगह पर वह फंसे हुए थे वहां पर रहने के लिए छोटे छोटे कमरे थे और एक बिस्तर पर ही कई लोग सोने को मजबूर थे। मुख्य सचिव डीएस ढेसी ने उनको निकालने के लिए नेपाल में भारतीय दूतावास से संपर्क किया और विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के निर्देश के बाद हरियाणा आईएएस अधिकारी रेनू पुलिया अपने घर वापिस लौट पाई। 

उन्होंने बतायाकि 4 दिन फंसे रहने के दौरान उन्हें खाने की कोई मुश्किल तो नहीं आई, सार्वजनिक शौचालय, आम कमरे थे और सभी ने एडजस्ट किया। जिस जगह पर वह थे वहा पर करीब 600-700 लोग फंसे हुए थे। चार दिनों में स्थानीय लोगों का पूरा सहयोग मिला। इस दौरान लोगों को सांस लेने में मुश्किल आ रही थी, और लोगों के नाक से भी खून निकलने लगा था। उनके साथ मेडिकल टीम भी थी जो समय-समय पर दवाईया देते रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Shivam

Related News

static