36 महीने में पैसे डबल करने का झांसा, पैसे नहीं आए तो कारोबारी ने दे दी जान...सुसाइड नोट में बया किया दर्द

punjabkesari.in Thursday, Mar 13, 2025 - 08:39 PM (IST)

करनाल: हरियाणा के करनाल में मेटावर्स में निवेश करवा 36 महीने में पैसे डबल करने और 36 प्रतिशत ब्याज देने का झांसा देकर 12 लाख रुपये ठगने का मामला सामने आया है। एक फर्नीचर कारोबारी ने जब पैसे वापस मांगे तो उसे जान से मारने की धमकी दी गई। इससे आहत होकर कारोबारी ने सुसाइड नोट लिखकर फंदा लगाकर जान दे दी। मृतक सरफाबाद माजारा गांव का शमशेर सिंह था, जिसका करनाल में दनियालपुर चौक के पास फर्नीचर का कारोबार था। सुसाइड नोट में शमशेर सिंह ने विधानसभा अध्यक्ष हरविंद्र कल्याण और प्रशासन से अपील की कि आरोपी से पैसे लेकर मेरे परिवार को दे दिए जाएं। 

शमशेर सिंह ने सुसाइड नोट में प्रशासन से अपील करते हुए लिखा कि मेरी मौत का जिम्मेदार रामनिवास निवासी बुड़ाखेड़ा है। मुझसे बहला-फुसलाकर लालच देकर मेटावर्स कंपनी में 10 लाख रुपये लगवाए। मैंने 11 जून 2024 को PNB से 5 लाख और 9 जुलाई 2024 को UNION बैंक से 5 लाख दिए थे।

शुरुआत में दो-तीन महीने ब्याज दिया, लेकिन बाद में बंद कर दिया गया। इसके बाद 2 लाख रुपये को कई गुना करने का लालच देकर पैसे लगवाए। जब मैंने पैसों की गारंटी मांगी तो गारंटी देने से इनकार कर दिया। जब मैंने अपने पैसे वापस मांगने की बात की तो पैसे वापस देने से इनकार कर दिया और धमकी दी कि जान से मार देंगे। जो इसके साथ रहते हैं, वे भी इसके फेवर में बोलते हैं। मेरी प्रशासन से यही अपील है कि मेरे 12 लाख रुपये मेरे परिवार को दिलवाए जाएं।

मृतक के बेटे ने बताया कि रात 8 बजे तक पापा दुकान बंद कर घर आ जाते थे, लेकिन बुधवार को नहीं आए। फोन भी नहीं उठाया। दुकान पर आकर देखा तो बेसमेंट में पापा को फंदे पर लटका पाया। मृतक के बेटे ने आरोप लगाया कि उनकी दुकान के सामने ही महादेव प्रॉपर्टी के नाम से रामनिवास की दुकान है। उसने ही पापा से 12 लाख रुपए लिए थे। पापा ने प्लॉट बेचकर यह पैसे दिए थे। दो-तीन महीने बाद ही ब्याज देना बंद कर दिया और पैसे मांगने पर जान से मारने की धमकी दी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static