जासूस बेटी जीती थी लग्जरी जिंदगी, पिता पाई-पाई को मोहताज...वकील करने के सवाल पर क्या कहा? पढ़िए

punjabkesari.in Wednesday, May 21, 2025 - 04:24 PM (IST)

हिसार (विनोद सैनी) : जासूसी के आरोप में गिरफ्तार की गई हिसार निवासी यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के पिता हरीश मल्होत्रा की तबीयत बिगड़ती जा रही है। वह तीन दिन से लगातार दवाई खा रहे हैं। पिता की आंखों से साफ दर्द दिखा रहा है। उन्होंने कहा कि वह बेटी का केस लड़ने और बचाव पक्ष में अपनी बात रखने में असमर्थता जताते हुए उन्होंने कहा कि वकील की फीस देने के लिए उनके पास पैसे नहीं है।अगर मैं चाहूं तो भी केस नहीं लड़ पाऊंगा। उन्होंने कहा कि ज्योति को 15 मई को गिरफ्तार किया गया था परन्तु आज तक उनकी कोई बेटी से कोई बात नहीं हो पाई।

PunjabKesari

पिता ने कहा कि पुलिस उनके घर से जो भी सामान साथ ले गई उसमें से कुछ भी वापिस नहीं मिला है। ज्योति अपने साथ जो डायरी रखती थी उसके बारे में भी कोई जानकारी नहीं है। पिता हरीश ने कहा कि ज्योति के देश या देश से बाहर जाने की कोई जानकारी उन्हें नहीं होती थी। पिछले ढाई साल से वह अपनी वीडियो बनाकर यूट्यूब पर अपलोड करती आ रही थी।

वहीं यूट्यूबर की डायरी में यह लिखा गया था कि वो पाकिस्तान से 10 दिन का सफर करके अब वापस घर आ गई है। इस दौरान पाकिस्तान की आवाम से बहुत मोहब्बत मिली। हमारे चाहने वाले भी हमसे मिलने आए। लाहौर घूमने के लिए दो दिन का जो वक्त मिला वो कम था। सरहदों की दूरियां ना जाने कब तक बरकरार रहेगी, मगर दिलों में जो गिले शिकवे हैं वो मिट जाएं। हम सब एक ही धरती, एक ही मिट्टी के हैं।आखिर में ज्योति ने लिखा कि पाकिस्तानी सरकार से निवेदन है कि वो भारत के लिए पाकिस्तान में मौजूद मंदिरों और गुरुद्वारों को खोल दें। अब ज्योति की मंशा क्या थी, ये तो भगवान ही जाने, मगर एक बात तो साफ है कि ज्योति को पाकिस्तान इस कदर अपना लगने लगा कि वो वहीं की हो बैठी और भारत की दुश्मन बन बैठी। वहीं ज्योति के कई बैंकों में खाते हैं। हालांकि इन खातों में कुल कितनी राशि है, पुलिस इसका खुलासा नहीं कर रही है। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static