Kaithal: सड़क पर चल रही महिलाओं को देता था लिफ्ट, फिर आगे जाते ही..., पुलिस ने दबोचा

punjabkesari.in Wednesday, Jul 23, 2025 - 06:05 PM (IST)

कैथल (जयपाल) : कैथल जिले में लगातार बढ़ रहे छीना-झपटी के मामलों पर लगाम कसते हुए पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। सीआईए-1 पुलिस ने महिलाओं से गहने छीनने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार कर लिया गया है, जो बाइक पर लिफ्ट देने का बहाना बनाकर महिलाओं से सोने की बालियां झपटने की वारदातों को अंजाम देता था।

डीएसपी हेडक्वार्टर वीरभान ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि एसपी आस्था मोदी के निर्देश पर शहर में बढ़ रही झपटमारी की घटनाओं की गंभीरता को देखते हुए सीआईए-1 प्रभारी एसआई जसवंत सिंह के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई थी। इसी टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर गांव खरौदी निवासी एक शातिर आरोपी को काबू किया है।

PunjabKesari

आरोपी 2 वारदातों को दे चुका था अंजाम- डीएसपी

डीएसपी ने बताया कि आरोपी ने पूछताछ में कैथल क्षेत्र में 2 वारदातें करना स्वीकार किया है। पहली वारदात 16 जुलाई को घटी, जब जींद के गांव पाजू कलां निवासी महिला शकुंतला कैथल बस स्टैंड पर कलायत जाने के लिए खड़ी थी। उसी दौरान आरोपी युवक वहां बाइक से पहुंचा और महिला को लिफ्ट देने के बहाने अपने साथ बिठा लिया। रास्ते में फ्रांसवाला रोड पर आरोपी ने महिला से गहने छीन लिए और फरार हो गया। 

बुजुर्ग महिला को लिफ्ट देकर बालियां छीनी- डीएसपी

उन्होनें बताया कि दूसरी वारदात 21 जुलाई को हुई, जब पूंडरी निवासी राजेश कुमार की सास कला देवी को ढांड ब्रह्मानंद चौक से एक युवक ने लिफ्ट दी और सिरसा ब्रांच नहर पुल के पास बाइक से उतारकर उनके कानों की बालियां छीन ली।

अन्य संलिप्त लोगों की तलाश जारी- डीएसपी

डीएसपी ने बताया कि आरोपी पर पूर्व में भी चोरी और झपटमारी के कई मामले दर्ज हैं। पुलिस को शक है कि यह एक संगठित गिरोह है, जिसमें अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं। गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ के आधार पर अन्य संलिप्त लोगों की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static