किरण चौधरी का हुड्डा पर हमला: कहा-"ध्यान भटकाने वाले बयान छोड़, अपनी हार पर मंथन करें"

punjabkesari.in Saturday, Nov 16, 2024 - 09:29 PM (IST)

भिवानी (अशोक भारद्वाज) : राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर टिप्पणी करते हुए कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा को जनता के दिए फैसले को नतमस्तक करना चाहिए। वे ध्यान भटकाने वाले बयान देना छोड़ दें और हार के कारणों पर ध्यान दें। गौरतलब है कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के कार्यकाल को पुरानी बोतल में नई शराब का बयान दिया था। जिस पर किरण चौधरी ने पलटवार करते हुए कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा को शराब नजर आती है, जबकि उन्हें अपनी हार का मंथन करना चाहिए।

पूर्व कृषि मंत्री चौ. सुरेंद्र सिंह की जयंती पर पहुंची थी सांसद

राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने भिवानी जिला के गोलागढ़ गांव में पूर्व कृषि मंत्री चौ. सुरेंद्र सिंह की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित करते हुए कहा कि चौ. सुरेंद्र सिंह ने अपना जीवन संघर्ष करते हुए बिताया। वे युवाओं के लिए प्रेरणा स्त्रोत थे। उन्होंने अपने कार्यकाल में कृषि विभाग के कई कार्यो को कंप्यूटरीकृत करने का कार्य किया। वे पूर्व मुख्यमंत्री स्व. चौ. बंसीलाल के आदर्श बेटे के साथ ही उनके सारथी के रूप में प्रदेश के हित में कार्य करते रहे। 

आज उनके दिखाए मार्ग पर उनके सभी कार्यकर्ता चल रहे है। राज्यसभा सांसद ने बताया कि चौ. सुरेंद्र सिंह की याद में आज विशाल रक्तदान शिविर का भी आयोजन किया गया, ताकि डेंगू के प्रकोप के चलते डेंगू से पीडि़त व्यक्तियों को प्लेटलेट्स व रक्त की कमी भी ना रहे।  इस मौके पर चौ. सुरेंद्र सिंह की याद में लगवाए रक्तदान कैंप में दोपहर तक 176 यूनिट रक्त भी एकत्रित किया गया।
      
इस मौके पर राज्यसभा सांसद किरण चौधरी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि चौ. सुरेंद्र सिंह व पूर्व मुख्यमंत्री चौ. बंसीलाल की तर्ज पर श्रुति चौधरी भी प्रदेश में समान जल बंटवारे को लेकर प्रतिबद्ध है तथा वे सिंचाई विभाग के तहत आने वाले सभी कैनाल, चैनल, डिस्ट्रीब्यूटरी के नवीनीकरण को लेकर तेजी से कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि दक्षिण हरियाणा में मरूस्थलीकरण को रोकने के लिए इस क्षेत्र में पानी की विशेष व्यवस्था की जाएगी। इसके लिए सिंचाई विभाग में वॉटर कंजरवेशन पर कार्य किया जा रहा है, ताकि दक्षिण हरियाणा के इस क्षेत्र में पीने व सिंचाई के पानी की कमी ना रहे।

भिवानी मेडिकल कॉलेज के भवन का निर्माण कार्य लगभग हो चुका पूरा

वही पत्रकारों के परिसिमन के मुद्दे पर पूछे गए एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि परिसिमन की प्रक्रिया 2026 में शुरू होगी। इसके तहत हरियाणा प्रदेश में लोकसभा व विधानसभा की सीटों में बढ़ोत्तरी होगी। एक सवाल के जवाब में किरण चौधरी ने कहा कि भिवानी का मैडिकल कॉलेज के भवन का निर्माण कार्य लगभग पूरा हो चुका है। केबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी जब सांसद होती थी, तब उन्होंने अपने कार्यकाल में भिवानी के मैडिकल कॉलेज को मंजूर करवाया था। अब यह मैडिकल कॉलेज जल्द ही जनता को समर्पित होगा तथा क्षेत्र के लोगों को चिकित्सा सुविधाओं के लिए जिला से बाहर नहीं भटकना पड़ेगा।
   


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Yakeen Kumar

Related News

static