पहलवानों के धरने के बीच महावीर फोगाट का छलका दर्द, बोले- विनेश ने मां को बताई थी शोषण की बात
punjabkesari.in Friday, Jan 20, 2023 - 09:00 PM (IST)

चरखी दादरी(पुनीत) : अंतर्राष्ट्रीय खिलाड़ी यौन शोषण के आरोप लगाकर कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष पर कार्रवाई की मांग को लेकर दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरने पर डटे हुए हैं। फेडरेशन अध्यक्ष के काले कारनामों का जिक्र करते हुए पहलवान लगातार उनके इस्तीफे और फेडरेशन को भंग करने की मांग पर अड़े हुए हैं। इस बीच द्रोणाचार्य अवार्डी महाबीर फौगाट का दर्द भी सामने आया है। उन्होंने कहा कि देश की बेटी विनेश के अलावा अन्य पहलवानों के साथ हो रहे अन्याय को सहन नहीं करेंगे। इसके लिए वे लंबी लड़ाई लड़ेंगे को तैयार हैं।
फौगाट बोले- केंद्रीय मंत्रियों से शिकायत के बाद भी नहीं हुई थी कार्रवाई
बता दें कि चरखी दादरी के गांव बलाली को अंतर्राष्ट्रीय महिला पहलवानों के साथ-साथ दंगल गर्ल के गांव के नाम से जाना जाता है। द्रोणाचार्य अवार्डी महावीर फोगाट द्वारा तैयार महिला पहलवानों ने अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर देश को खासी पहचान दिलाई है। वहीं गांव की बेटी विनेश व अन्य महिला पहलवानों के शोषण की घटना से खेल जगत में हर तरफ निंदा हो रही है। महावीर फोगाट ने खुलासा किया कि विनेश ने एक साल पहले अपनी मां को शोषण की घटना बारे बताया था। महावीर फोगाट ने बताया कि विनेश ने अपनी मां को बताया था कि डब्ल्यूएफआई अध्यक्ष महिला पहलवानों का शोषण करता है। इस मामले को लेकर केंद्रीय नेताओं से मुलाकात भी की थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है। ऐसे में खिलाड़ियों को धरने पर बैठना पड़ा।
कोच पुष्पेंद्र तंवर, पहलवान शीतल, हर्ष ने बताया कि वे विनेश व अन्य खिलाड़ियों का समर्थन करने के लिए दिल्ली गए थे। गांव की बेटी के साथ अन्याय हुआ है। उन्होंने कहा कि यह किसी भी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा। अगर जरूरत पड़ी तो लंबी लड़ाई लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि कुश्ती अध्यक्ष पर केस दर्ज होना चाहिए और उनका इस्तीफा तुरंत लेना चाहिए।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)