शहर की सफाई व्यवस्था जांचने निकले मेयर और निगम अधिकारी, दिए ये निर्देश
punjabkesari.in Tuesday, Apr 15, 2025 - 04:48 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): गुड़गांव की मेयर राजरानी मल्होत्रा ने मंगलवार को निगमायुक्त अशोक कुमार गर्ग व अन्य अधिकारियों के साथ शहर के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया तथा सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करने के दौरान संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
मंगलवार को मेयर व निगमायुक्त बेरीवाला बाग, झाड़सा, कार्टरपुरी व खांडसा स्थित सेकेंडरी कचरा कलेक्शन प्वाइंटों पर पहुंचे। उन्होंने वहां पर कूड़े की स्थिति का जायजा लिया तथा अगले दो दिन में सभी प्वाइंटों को खाली कराने के निर्देश अधिकारियों को दिए। अधिकारियों से कहा कि वे सेकेंडरी कचरा कलेक्शन प्वाइंटों से कचरा उठाकर बंधवाड़ी स्थित कचरा निष्पादन प्लांट में भिजवाना सुनिश्चित करें। इसके साथ ही मुख्य सडक़ों, बाजारों, गार्बेज वर्नेबल प्वाइंटों व सार्वजनिक स्थानों की बेहतर सफाई सुनिश्चित की जाए।
मेयर राजरानी मल्होत्रा ने कहा कि शहर की स्वच्छता निगम प्रशासन की प्राथमिकता है। मेयर ने यह भी कहा कि स्वच्छ शहर के निर्माण में हर नागरिक की भागीदारी आवश्यक है। उन्होंने लोगों से अनुरोध किया कि वे कचरा निर्धारित स्थान पर ही फेंकें, प्लास्टिक का प्रयोग कम करें और गीले-सूखे कचरे को अलग-अलग करें।
इस मौके पर भाजपा नेता तिलक राज मल्होत्रा, भाजपा कार्यालय निर्माण विभाग प्रदेश प्रमुख हरविन्द्र कोहली, विनोद, संयुक्त आयुक्त अखिलेश कुमार यादव, विशाल कुमार व डाॅ जयवीर यादव उपस्थित थे।