प्रॉपर्टी मालिकों की सुविधा के लिए निगम लगा रहा रहे प्रॉपर्टी टैक्स कैंप

punjabkesari.in Wednesday, Jan 31, 2024 - 05:53 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): नगर निगम गुरुग्राम द्वारा प्रॉपर्टी मालिकों की सुविधा के लिए प्रतिदिन अलग-अलग स्थानों पर विशेष कैंपों का आयोजन लगातार किया जा रहा है। इसी कड़ी में बुधवार को सेक्टर-49 स्थित रोजवुड सिटी, सेक्टर-56 स्थित गेल अपार्टमेंट, विंडचेंट्स सेक्टर-112 तथा शिवाजी नगर में कैंप आयोजित किए गए। इन कैंपों में मौके पर ही प्रॉपर्टी टैक्स डाटा को सेल्फ सर्टिफाइड करवाने सहित त्रुटियों संबंधी आपत्तियां भी दर्ज की गई।

गुड़गांव की खबरों के लिए इस लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर क्लिक करें।


नगर निगम गुरुग्राम के आयुक्त डॉ. नरहरि सिंह बांगड़ ने बताया कि नगर निगम की टैक्स ब्रांच की टीमों द्वारा वीरवार, 1 फरवरी को सामुदायिक केंद्र सेक्टर-31, ऑफिस नंबर 241 सेक्टर-55 तथा बलदेव नगर में कैंप आयोजित किए जाएंगे। उन्होंने बताया कि काफी प्रॉपर्टी मालिक स्वयं अपने प्रॉपर्टी डाटा को सेल्फ सर्टिफाई कर रहे हैं क्योंकि यह अनिवार्य है। नगर निगम गुरुग्राम द्वारा इस बारे में प्रॉपर्टी मालिकों को जागरूक भी किया जा रहा है। इसके तहत गुड अर्थ मॉल तथा तुलिप सेक्टर-70 के प्रॉपर्टी मालिकों ने अपना डाटा सेल्फ सर्टिफाइड किया है।



निगमायुक्त ने कहा कि हरियाणा सरकार द्वारा प्रॉपर्टी टैक्स अदायगी पर 29 फरवरी तक संपूर्ण ब्याज माफी तथा एरियर व मौजूदा वित्त वर्ष के प्रॉपर्टी टैक्स पर 15 प्रतिशत की छूट का लाभ दे रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि ब्याज माफी तथा छूट केवल उन्हीं प्रॉपर्टी मालिकों को मिलेगी, जो एनडीसी पोर्टल पर जाकर अपने प्रॉपर्टी डाटा को सेल्फ सर्टिफाइड करके टैक्स का भुगतान करेंगे। उन्होंने प्रॉपर्टी मालिकों से आह्वान किया कि वे पोर्टल पर अपने प्रॉपर्टी डाटा की जांच कर लें तथा अगर डाटा सही है, तो उसे सेल्फ सर्टिफाइड करें। अगर डाटा में किसी भी प्रकार की त्रुटि है तो पोर्टल पर ही इस बारे में अपनी आपत्ति दर्ज करवाएं। प्राप्त आपत्तियों का समाधान तत्परता से किया जा रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static