Monsoon Session: CM सहित साइकिल पर आएंगे सभी मंत्री व विधायक, मानसून सत्र का आज तीसरा दिन

punjabkesari.in Tuesday, Aug 26, 2025 - 09:13 AM (IST)

चंडीगढ़: हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र का आज तीसरा दिन है। आज विधानसभा में कांग्रेस के काम रोको प्रस्ताव पर चर्चा होगी। आज के सत्र में हिस्सा लेने के लिए सीएम नायब सैनी अपने सभी मंत्रियों और विधायकों संग साइकिल पर विधानसभा पहुंचेंगे। कांग्रेस द्वारा सत्र के पहले ही दिन भिवानी की लेडी टीचर मनीषा की मौत और लॉ एंड आॅर्डर को लेकर काम रोको प्रस्ताव पेश किया था और चर्चा की मांग की थी। प्रस्ताव मंजूर कराने को लेकर कांग्रेस ने सदन में काफी हंगामा किया था।

विस स्पीकर को 6 बार सदन की कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी थी। इसे लेकर स्पीकर हरविंद्र कल्याण को सर्वदलीय बैठक तक बुलानी पड़ी थी। बैठक में तय हुआ कि कांग्रेस के इस प्रस्ताव पर 26 अगस्त को चर्चा होगी। आज के दिन की कार्यवाही के लिए सीएम नायब सिंह सैनी एमएलए हॉस्टल से साइकिल पर विधानसभा आएंगे। 22 अगस्त को स्पीकर ने कहा था कि नशे पर मैसेज देने के लिए 26 अगस्त की कार्यवाही के लिए सभी विधायक साइकिल पर विधानसभा पहुंचे। मानसून सत्र 27 अगस्त तक चलेगा।

 
सोमवार को विधानसभा की कार्यवाही के दौरान सीएम सैनी ने ऐलान किया कि 1984 के सिख विरोधी दंगों में जान गंवाने वाले 121 लोगों के परिवारों के सदस्यों को हरियाणा सरकार में उनकी सहमति से प्राथमिकता के आधार पर नौकरी दी जाएगी।


हरियाणा विधानसभा में मानसून सत्र के दूसरे दिन कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट (सीईटी) के एग्जाम पर हंगामा हुआ। कांग्रेस विधायक शीशपाल केहरवाला ने गड़बड़ी और पेपर के लेवल पर सवाल उठाए। इसके जवाब में मुख्यमंत्री नायब सैनी ने कहा कि मैंने यूट्यूब पर वीडियोज देखी थीं, कहीं भी दिक्कत सामने नहीं आई। 2 दिन में करेक्शन पोर्टल खुलेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static