Haryana की इस नगर पालिका में गिरा अविश्वास प्रस्ताव, बाल-बाल बची प्रधान और उपाध्यक्ष की कुर्सी

punjabkesari.in Thursday, May 22, 2025 - 07:01 PM (IST)

फतेहाबाद (रमेश भट्ट) : रतिया नगर पालिका की प्रधान प्रीति खन्ना और उपप्रधान जोगिंदर नंदा के खिलाफ लाया गया अविश्वास प्रस्ताव गुरुवार सिरे नहीं चढ़ पाया। अविश्वास प्रस्ताव में वोटिंग के लिए 11 पार्षद ही पहुंचे। जबकि प्रधान पद की कुर्सी के लिए 14 पार्षद और उप प्रधान के कुर्सी के लिए 12 पार्षद अविश्वास प्रस्ताव के कोरम को पूरा करते हैं। यही कारण रहा की कोरम पूरा नहीं होने के चलते वोटिंग नहीं हो पाई। लघु सचिवालय में स्थित उपायुक्त कार्यालय की मीटिंग हॉल में इसको लेकर जिला प्रशासन की ओर से वोटिंग का प्रबंध किया गया था। 

अविश्वास प्रस्ताव को लेकर नहीं करवाई वोटिंग

अतिरिक्त उपायुक्त उपयुक्त अनुराग ढालिया की अध्यक्षता में 3:00 बजे 11 पार्षद उपायुक्त कार्यालय की मीटिंग हॉल में पहुंचे। 3:30 तक इंतजार करने के बाद भी पार्षदों की संख्या में इजाफा नहीं हुआ। इसलिए कोरम पूरा नहीं होने के चलती है अविश्वास प्रस्ताव को लेकर वोटिंग नहीं करवाई गई और अविश्वास प्रस्ताव गिर गया। रतिया नगर पालिका की प्रधान और उप प्रधान की कुर्सी बच गई।

अविश्वास प्रस्ताव सिरे नहीं चढ़ पायाः अतिरिक्त उपायुक्त

जानकारी देते हुए अतिरिक्त उपायुक्त अनुराग ढालिया ने कहा कि 3:00 बजे से लेकर करीब 3:30 बजे तक पार्षदों का इंतजार किया गया। लेकिन केवल 11 ही पार्षद पहुंचे थे। जबकि उप प्रधान के लिए 12 और प्रधान के लिए 14 पार्षदों की आवश्यकता थी। इसलिए अविश्वास प्रस्ताव सिरे नहीं चढ़ पाया।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static