Haryana News: मनीषा मौत मामले में पंचायत का बड़ा फैसला, इस तारीख को धरने का एलान
punjabkesari.in Tuesday, Nov 11, 2025 - 05:26 PM (IST)
डेस्कः भिवानी के गांव ढाणी लक्ष्मण में मंगलवार दोपहर मनीषा की मौत के मामले को लेकर एक पंचायत आयोजित की गई। पंचायत में गांव सहित आसपास के इलाकों से बड़ी संख्या में ग्रामीण शामिल हुए। पंचायत के दौरान मनीषा के पिता संजय ने भावुक होते हुए हाथ जोड़कर सभी से बेटी को न्याय दिलाने की अपील की। उन्होंने बताया कि अब तक सीबीआई जांच में परिजनों को किसी भी तरह की जानकारी नहीं मिली है और जांच की रफ्तार बहुत धीमी है।
ग्रामीणों ने पंचायत में सर्वसम्मति से फैसला लिया कि 30 नवंबर को गांव के मुख्य चौक पर सांकेतिक धरना दिया जाएगा। इस दौरान ग्रामीण भूख हड़ताल भी करेंगे। पंचायत में यह मांग उठी कि सीबीआई मनीषा की मौत का सच जल्द सामने लाए और परिवार को अब तक की जांच की जानकारी दी जाए।
इस अवसर पर किसान नेता सुरेश कौथ ने कहा कि हरियाणा सरकार को इस मामले में गंभीरता दिखानी चाहिए और सीबीआई को पत्र लिखकर जांच में तेजी लाने के निर्देश देने चाहिए। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर जांच में जल्द प्रगति नहीं हुई तो आंदोलन को और व्यापक किया जाएगा।