हरियाणा में अवैध गैस सिलेंडरों से भरी पिकअप जब्त, गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने बिछाया जाल...2 गिरफ्तार
punjabkesari.in Saturday, Oct 17, 2026 - 09:12 AM (IST)
बावल(महेन्द्र भारती): रेवाड़ी जिले की बावल थाना पुलिस ने अवैध गतिविधियों के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए दिल्ली-जयपुर हाईवे पर जयसिंहपुर बॉर्डर के नजदीक एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस ने अवैध रूप से ले जाए जा रहे घरेलू गैस सिलेंडरों से भरी एक पिकअप गाड़ी को जब्त करते हुए दो आरोपियों को दबोच लिया है। गाड़ी में करीब 50 घरेलू गैस सिलेंडर भरे हुए थे।
बावल थाना प्रभारी रणबीर सिंह के अनुसार, पुलिस को पुख्ता गुप्त सूचना मिली थी कि थानागाजी से भिवाड़ी की तरफ अवैध रूप से घरेलू गैस सिलेंडरों का परिवहन किया जा रहा है। इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने तुरंत जयसिंहपुर बॉर्डर पर नाकाबंदी कर दी और संदिग्ध पिकअप गाड़ी को रुकवाकर उसकी तलाशी ली।
दस्तावेज नहीं दिखा सके आरोपी
तलाशी के दौरान जब पुलिस ने वाहन चालकों से सिलेंडरों के वैध परमिट और खरीद-फरोख्त के दस्तावेज मांगे, तो वे कोई भी संतोषजनक कागजात पेश नहीं कर सके। इसके बाद पुलिस ने गाड़ी और सभी सिलेंडरों को अपने कब्जे में ले लिया। पुलिस ने इस मामले में अलवर जिले के थानागाजी निवासी राजेश और अलवर निवासी विजय को गिरफ्तार किया है।
घटना की सूचना मिलते ही खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। फिलहाल, पुलिस और विभागीय अधिकारी यह पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं कि ये सिलेंडर कहां से लाए जा रहे थे और इन्हें अवैध रूप से कहां सप्लाई किया जाना था। आरोपियों के खिलाफ नियमानुसार आगामी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।