Haryana: PM मोदी के दौरे के अगले दिन अंबाला आएंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, एयरफोर्स के कार्यक्रम में होंगी शामिल

punjabkesari.in Tuesday, Oct 07, 2025 - 02:40 PM (IST)

डेस्कः इस महीने यानी अक्टूबर में पीएम नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू हरियाणा के दौरे पर रहने वाले हैं। 17 अक्तूबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हरियाणा का दौरा करेंगे। इसके बाद 18 अक्टूबर को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अंबाला आगमन की संभावना जताई जा रही है। हालांकि अभी तक राष्ट्रपति भवन या जिला प्रशासन की ओर से उनके कार्यक्रम की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। सूत्रों के अनुसार राष्ट्रपति अंबाला एयरफोर्स स्टेशन पर आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत कर सकती हैं। यदि यह दौरा तय होता है, तो यह राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का अंबाला एयरफोर्स स्टेशन का पहला दौरा होगा।

राष्ट्रपति के संभावित दौरे को ध्यान में रखते हुए अंबाला जिला प्रशासन ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। सुरक्षा, यातायात प्रबंधन और प्रोटोकॉल संबंधी मसलों को लेकर प्रारंभिक बैठकों का दौर जारी है। पुलिस, एयरफोर्स और अन्य संबंधित विभागों को अलर्ट मोड में रखा गया है। हाल ही में राष्ट्रपति के अंबाला दौरे को लेकर आने वाले दिनों में एयरफोर्स और जिला प्रशासन के बीच बैठकें आयोजित जा सकती है। इसके अलावा VVIP मूवमेंट, रूट प्लान और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी विशेष रणनीति तैयार की जा रही है।

अंबाला एयरफोर्स स्टेशन देश के सबसे पुराने और रणनीतिक दृष्टि से महत्वपूर्ण वायुसेना अड्डों में गिना जाता है। अंबाला में राष्ट्रपति का यह संभावित दौरा काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। यहां पर तैनात वायुसेना की 17 स्क्वाड्रन (Golden Arrows) के पास राफेल जैसे अत्याधुनिक लड़ाकू विमान हैं। इस बार भी वायुसेना से जुड़े एक विशेष आयोजन की योजना बनाई जा रही है, जिसके लिए एयरफोर्स द्वारा प्रस्ताव भेजा जा चुका है और राष्ट्रपति भवन से औपचारिक स्वीकृति की प्रतीक्षा की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static