सीएलयू सीडी कांड पर बोले राव नरेंद्र सिंह, कहा- आरोप साबित हुए तो राजनीति छोड़ दूंगा

punjabkesari.in Tuesday, Nov 25, 2025 - 06:07 PM (IST)

चरखी दादरी (पुनीत श्योराण) : हरियाणा कांग्रेस के अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह ने दावा किया कि सीएलयू सीडी कांड में रिश्वत लेने की उनकी कोई भूमिका नहीं है। अगर रिश्वत लेना साबित हुआ तो वे राजनीति से संन्यास ले लेंगे। उन्होनें कहा कि जिस तरह से पूर्व सीपीएस रामकिशन फौजी मामले में बरी हुए हैं, ऐसे ही उनको भी बिना लांछन के न्याय मिलेगा। 

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राव नरेंद्र व सांसद दीपेंद्र हुड्‌डा ने दादरी में वोट चोर गद्दी छोड़ कार्यक्रम में भाजपा पर हरियाणा में कांग्रेस की सरकार चोरी करने के आरोप लगाए। साथ ही कहा कि हरियाणा की भाजपा पार्टी चोर है और कांग्रेस ने उसको रंगे हाथों पकड़ लिया है। भाजपा की पोल खुल गई तो भाजपाई चुनाव आयोग का बचाव कर बयानबाजी दे रहे हैं। 

भाजपा ने 25 लाख वोटों की हेराफेरी- राव नरेंद्र

राव नरेंद्र सिंह ने दावा किया कि वोट चोरी नहीं होती तो हरियाणा में कांग्रेस की सरकार बनती। हरियाणा में 25 लाख वोट भाजपा ने हेराफेरी कर वोटों की चोरी की है। ऐसे में राष्ट्रपति के माध्यम से हरियाणा सरकार को बर्खास्त करने के साथ उच्च स्तरीय जांच की मांग उठाई है। लोकतंत्र व संविधान खतरे में है और अब जनता सड़कों पर उतरेगी। वहीं राहुल गांधी को वोट चोरी मामले में नगर परिषद के वाइस चेयरमैन द्वारा लीगल नोटिस भेजने पर कहा कि सबको अधिकार है और कांग्रेस व राहुल गांधी सच्चाई के साथ खड़े हैं। 

कार्यकर्ताओं से किया आह्वान

साथ ही उन्होंने कार्यकर्ताओं से 14 दिसंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान में होने वाली में बढ़चढ़ कर भाग लेने का आह्वान किया। इस दौरान सांसद दीपेंद्र हुड्‌डा व हरियाणा सह प्रभारी जितेंद्र बघेल ने भी हरियाणा की भाजपा सरकार पर वोट चोरी के आरोप लगाए।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static