रेनू भाटिया ने महिलाओं को जागरुक होने का दिया संदेश, पिछले दिनों हुए अपराधों की ली जानकारी

punjabkesari.in Saturday, Nov 12, 2022 - 04:31 PM (IST)

फरीदाबाद(अनिल राठी): हरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेनू भाटिया ने जिले में महिलाओं के खिलाफ हुए दो अपराधों के बारे में जानकारी ली। उन्होंने कहा कि इस तरह की अपराधों को खत्म करने के लिए अभियान चलाया जा रहा है,जिससे महिलाओं को जागरुक किया जा सके। उन्होंने कहा कि इस अभियान में स्कूल, कॉलेज, स्लम बस्तियां, फैक्ट्रियां में काम करने वाली महिलाओं और लड़कियों को शामिल किया गया है।

बता दें कि फरीदाबाद के सेक्टर 16 सर्किट हाउस में रेनू भाटिया पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक ली। इस दौरान उन्होंने कहा कि मोबाइल फोन के जरिए स्पाई सॉफ्टवेयर लड़कियों या महिलाओं के फोन में कई बार इंस्टॉल कर दिया जाता है और उसके माध्यम से उनके साथ ब्लैकमेलिंग और सेक्सुअल एसॉल्ट जैसी घटनाएं सामने आ रहीं हैं। इसलिए महिलाओं को किसी भी शख्स को अपना फोन नहीं देना चाहिए, क्योंकि इस तरह के सॉफ्टवेयर इंस्टॉल होने में सिर्फ 15 सेकंड का ही समय लगता है।

ऐसे अपराधों को होने से महिलाएं खुद रोक सकती है।उन्होंने फरीदाबाद पुलिस द्वारा शुरू की गई नई सेवा का भी जिक्र किया, जिसमें देर रात तक नौकरी करने वाली महिलाओं के लिए पुलिस को कॉल करने पर पुलिस द्वारा उन्हें सुरक्षित घर तक ड्रॉप करने की सेवा शुरू की गई है। इसके लिए फरीदाबाद पुलिस ने मोबाइल फोन और लैंड लाइन नंबर जारी किए हैं। रेनू भाटिया ने इसकी तारीफ करते हुए कहा कि ऐसी सुविधा सभी जिलों की महिलाओं के लिए जिला स्तर पर पुलिस द्वारा शुरू की जानी चाहिए।   

 

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।) 

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ajay Kumar Sharma

Related News

static