Haryana में यूपी पुलिस की टीम पर किया पथराव, गाड़ी की टक्कर से रिटायड SI की मौत...पढ़िए पूरा मामला

punjabkesari.in Sunday, Aug 10, 2025 - 05:03 PM (IST)

रोहतक(दीपक): इंस्टाग्राम पर दोस्ती कर रोहतक के युवक से कोर्ट मैरिज करने वाली यूपी पुलिस के जवान की बेटी को लेने आए यूपी पुलिस के जवान और कालोनीवासियों के बीच में जमकर हंगामा हुआ। परिजन युवती को जबरदस्ती गाड़ी में डालकर ले जाने लगे तो बीच बचाव करवाने आए हरियाणा पुलिस के रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर की मौत हो गई।

अब परिजनों का आरोप है कि यूपी पुलिस के जवानों ने मृतक रिटायर्ड हरियाणा पुलिस के जवान को धक्का मारा जिसके कारण उसकी मौत हो गई यही नहीं मृतक के परिजनों ने तो पुलिस पर जबरदस्ती समझौता करने का दबाव बनाने के भी आरोप लगाए हैं। वहीं घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। युवती के परिजनों ने बेटी के अपहरण की शिकायत भी दर्ज करवा रखी है।

करीब 6 महीने पहले उत्तर प्रदेश के आगरा की रहने वाली अंजलि को रोहतक के रहने वाले प्रियम से इंस्टाग्राम पर प्यार हो गया जिसके चलते लगभग 3 महीने पहले प्रियम और अंजलि ने भाग कर कोर्ट मैरिज कर ली वही अंजलि का पिता और भाई उत्तर प्रदेश पुलिस में कर्मचारी है ।

वही अंजलि के शादी करने के बाद परिजनों ने बेटी के अपहरण की शिकायत दर्ज करवाई 3 महीने तक परिजनों ने अंजलि को ले जाने की कोशिश की लेकिन अंजलि नहीं गई तो देर शाम यूपी पुलिस के जवान और अंजलि के परिजन अंजलि को जबरदस्ती ले जाने के लिए रोहतक पहुंच गए जहां पर 3 घंटे तक जमकर हंगामा हुआ, वही हंगामा देख रोहतक पुलिस के रिटायर्ड जवान तिलक राज ने पूछताछ की तो तिलक राज की मौत हो गई।   

तिलक राज के परिजनों का कहना है कि यूपी पुलिस ने उनके पिता को धक्का मारा जिसके चलते उनकी मौत हुई है वही अंजलि और उसकी सास को भी चोट लगी है जिन्हें रोहतक सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

दूसरी ओर मृतक हरियाणा पुलिस के रिटायर्ड जवान तिलक राज के दामाद सुखबीर सिंह ने बताया कि रक्षाबंधन के चलते पूरा परिवार शाम को घर पर खाना खा रहा था तभी बाहर किसी महिला के बचाव बचाव की आवाज आई तो उनके ससुर तिलक राज बाहर पहुंचे तो अंजलि को जबरदस्ती गाड़ी में डाला जा रहा था जिसमें यूपी पुलिस के जवान शामिल थे।

जब उनसे मेरे ससुर तिलक राज ने पूछताछ की तो उन्होंने धक्का मारा जिसके कारण मेरे ससुर की मौत हो गई यही नहीं मृतक पुलिस अधिकारी के परिजनों ने यह भी बताया कि हरियाणा पुलिस उन पर समझौता करने का दबाव बनाए हुए हैं लेकिन वह समझौता नहीं करना चाहते क्योंकि यूपी पुलिस के साथ लोकल पुलिस का कोई भी जवान मौजूद नहीं था और पुलिस इस मामले में लीपापोती कर रही है। इस सारे मामले में पुलिस अधिकारी कुछ भी बोलने से बचते हुए नजर आ रहे हैं मामला हाई प्रोफाइल बनता जा रहा,हालांकि पुलिस मृतक का पोस्टमार्टम करवा रही है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static