सियाचिन में शहीद हुआ हरियाणा का लाल, डेढ़ साल पहले मिली थी राजपूत बटालियन

punjabkesari.in Friday, Sep 10, 2021 - 06:41 PM (IST)

सोहना (सतीश राघव): सोहना के राजपूत बाहुल्य गांव भोंडसी में उस समय मातम पसर गया, जब सियाचिन में तैनात 21 वर्षीय तरुण शर्मा के शहीद होने की जानकारी गांव के लोगों को मिली। इलाके में जिसको भी यह खबर मिली उसकी आंखें नम हो गईं। वहीं पूरा गांव मातम में डूबा हुआ है।

जानकारी के अनुसार, तरुण शर्मा के पिता नंदकिशोर भी भारतीय सेना की 16 राजपूत बटालियन से कुछ समय पहले सेवानिवृत्त हुए हैं। तरुण शर्मा भी 16 राजपूत बटालियन में ही करीब डेढ़ साल पहले भर्ती हुए थे जिनकी पहली पोस्टिंग सियाचिन में की गई थी। जहां ड्यूटी के दौरान अचानक बर्फ टूट गई और तरुण उसके नीचे दब गए। बर्फ में दबे रहने के कारण तरुण ने इस दुनिया को अलविदा कह दिया। 

शहीद तरुण का पार्थिव शरीर शनिवार को उनके पैतृक गांव भोंडसी पहुंचेगा। जहां पर अंतिम दर्शन के बाद राजकीय सम्मान के साथ तरुण के पार्थिव शरीर को पंचतत्व में विलीन किया जाएगा।

 

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Shivam

Related News

static