बाजरे की खरीद में आढ़ती कर रहे थे बड़ी गड़बड़ी, अधिकारियों का अनाज मंडी में छापा

punjabkesari.in Monday, Oct 27, 2025 - 04:14 PM (IST)

नूंह : नूंह जिले की पुन्हाना अनाज मंडी में बाजरे की खरीद में फर्जीवाड़े के आरोपों की जांच के दौरान बड़ा खुलासा हुआ है। रीजनल मार्केटिंग ऑफिसर राजीव चौधरी ने टीम के साथ मंडी में छापेमारी कर कई आढ़तियों के रिकॉर्ड खंगाले, जिसमें गंभीर अनियमितताएं सामने आईं।

जांच के दौरान आढ़त नंबर 20, 39, 40 और 55 के रिकॉर्ड में गड़बड़ी पाए जाने पर अधिकारियों ने मौके पर ही करीब 2 लाख रुपये का जुर्माना लगाया। टीम ने मंडी के अन्य आढ़तियों के दस्तावेज भी जांचे और लेन-देन की पारदर्शिता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

सीसीटीवी खंगाले जाएंगे

अधिकारियों ने बताया कि मामले की विस्तृत जांच के लिए मार्केट कमेटी कार्यालय के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जाएंगे, ताकि पूरे फर्जीवाड़े की सच्चाई सामने लाई जा सके। रीजनल मार्केटिंग ऑफिसर ने कहा कि किसी भी स्तर पर गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। यह जांच रविवार देर शाम तक जारी रही।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static