नौकरियां बेचने वालों को अब चुनाव के समय फिर याद आने लगे युवा : भाजपा
punjabkesari.in Tuesday, May 23, 2023 - 09:14 PM (IST)

चंडीगढ़ (चन्द्र शेखर धरणी) : हरियाणा भाजपा के प्रवक्ता सुदेश कटारिया ने कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस राज में सरकारी नौकरियां बेचने वाले लोग अब इन युवाओं के हितों के रक्षक बनने का नाटक कर रहे हैं।
सुदेश कटारिया ने कहा कि भाजपा सरकार में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने अब तक करीब डेढ़ लाख सरकारी नौकरियां बिना पर्ची और बिना खर्ची के दी हैं। मुख्यमंत्री के जनसंवाद कार्यक्रमों में युवा खुलकर बता रहे हैं कि उन्हें भाजपा के राज में सरकारी नौकरी लगने के लिए एक रुपया भी देना नहीं पड़ा, जबकि उन्होंने इसी जनसंवाद कार्यक्रम में कांग्रेस की सरकार में सरकारी नौकरियों के तय रेट की लिस्ट भी जारी की है। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि पांच से 50 लाख रुपये में सरकारी नौकरियां बेचकर अपनी तिजोरियां भरने वाले अब चुनाव नजदीक आने के साथ ही अपने बिलों से बाहर निकल आए हैं।
उन्होंने कहा कि करीब 60 हजार पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी है। इस साल के अंत तक एक लाख सरकारी नौकरियां दी जानी हैं। सुदेश कटारिया ने कहा कि भाजपा सरकार ने सामाजिक आर्थक मानदंड के नंबर गरीब हरियाणवी युवाओं के लिए किए थे, लेकिन हाई कोर्ट के आदेश के बाद इसमें बदलाव हुआ है। इसके बावजूद हरियाणा के युवाओं के हितों की रक्षा के लिए प्रदेश सरकार बीच का रास्ता निकालने में लगी है।
उन्होंने कहा कि सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा को अपनी सरकार के कार्यकाल में गिरवी रखे गए कर्मचारी चयन आयोग व लोक सेवा आयोग में नौकरियों की रेट लिस्ट को स्वयं ही जारी कर बताना चाहिए कि अब गरीब, जरूरतमंद और पढ़े लिखे मेरिट में आने वाले युवाओं को नौकरियां मिल रही हैं।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)