कार पर नीली बत्ती... खुद को बताया विजिलेंस अधिकारी, अब ऐसे सलाखों के पीछे पहुंचा आरोपी
punjabkesari.in Wednesday, Apr 09, 2025 - 09:49 AM (IST)

चरखी दादरी (पुनीत श्योराण) : नीली बत्ती लगाकर एक गाड़ी में आकर नकली विजिलेंस अधिकारी बन एक निजी अस्पताल के डॉक्टर से 99 हजार रुपए ऐंठने के आरोप में जिला पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया है।
जिला पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि पीड़ित नानूराम निवासी निमली दादरी ने पुलिस को शिकायत दी थी कि वह निमली गांव में प्राइवेट क्लीनिक पर डॉक्टर है। 10 फरवरी की दोपहर 2 बजे नीली बत्ती की गाड़ी से एक व्यक्ति उतरकर उसके पास आया जो अपने आपको कभी विजिलेंस और कभी सी.एम. फ्लाइंग का बता रहा था। उसे डराकर बोला कि आपको 6 महीने की जेल होगी या 1 लाख रुपए दे दो। उसने उसे धमका कर गाड़ी में बैठा लिया और दादरी सैंट्रल बैंक ले गया। इस पर उसने घबराकर 99 हजार रुपए उसको दे दिए। 11 फरवरी को उसके पास फोन आया कि किसी को यह बात नहीं बतानी है। उसे समझ आया कि उससे ठगी हुई है। उसने पुलिस को शिकायत की। उसी मामले में सोमवार को पुलिस की टीम ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की पहचान पवन निवासी भिवानी हुई है।
पुलिस ने वारदात में प्रयोग गाड़ी बरामद कर डॉक्टर से हड़पे रुपयों में से 14,100 रुपए भी बरामद कर लिए। आरोपी की तलाशी लेने पर उससे 2 मोबाइल और एक मैडीकल एसोसिएशन का फर्जी आई-कार्ड बामद हुआ। पूछताछ में पवन ने बताया कि 84, 900 रुपए उसने अपने मकान गांव जताई में छिपा रखे हैं।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)