Bahadurgarh: संदिग्ध हालत में महिला की मौत, गले पर मिले गहरे घाव, फर्श पर पड़ा था शव
punjabkesari.in Tuesday, Aug 19, 2025 - 03:04 PM (IST)

बहादुरगढ़ (प्रवीण कुमार) : बहादुरगढ़ में संदिग्ध परिस्थितियों में एक महिला की गला कटने से मौत का मामला सामने आया है। महिला का गला लकड़ी काटने वाले इलेक्ट्रॉनिक कटर से काटा गया है। हादसे के वक्त महिला घर पर अकेली थी। बताया जा रहा है कि डिप्रेशन के चलते महिला ने खुद का गला काटकर आत्महत्या की है। मामला बहादुरगढ़ के सेक्टर 9 का है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की गई।
जानकारी के अनुसार बहादुरगढ़ के सेक्टर 9 में स्थित मकान में राजीव अपनी पत्नी और दो बच्चों के साथ रह रहा था। राजीव एयर इंडिया में सीनियर एसोसिएट के पद पर कार्यरत है। उसके घर में रिनोवेशन का काम चल रहा है। मॉड्यूलर किचन बनाने के लिए उसने घर पर लकड़ी के कारीगर लगा रखे हैं। सुबह के समय वह जूस लेने के लिए बाजार गया था। जब वह वापस लौटा तो घर के अंदर से इलेक्ट्रॉनिक ग्राइंडर चलने की आवाज आ रही थी लेकिन उसकी पत्नी दरवाजा नहीं खोल रही थी। तब उसने जाली का दरवाजा तोड़कर घर के अंदर प्रवेश किया तो हैरान रह गया।
फर्श पर पड़ा मिला शव
राजीव ने फर्श पर उसकी पत्नी रजनी का शव लहूलुहान अवस्था में पड़ा हुआ था। रजनी के गले पर लकड़ी काटने वाले इलेक्ट्रॉनिक कटर से काटने का निशान था। राजीव अपनी पत्नी को तुरंत शहर के ब्रह्म शक्ति संजीवनी अस्पताल लेकर गया। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।
मामला सुसाइड का लग रहा है- डीसीपी
डीसीपी मयंक मिश्रा ने बताया कि प्रथम दृष्टि से मामला आत्महत्या का बताया जा रहा है। उन्होंने बताया कि घटना के वक्त घर में रजनी के अलावा कोई नहीं था। रजनी का पिछले 2 साल से डिप्रेशन का इलाज भी चल रहा था। वहीं रजनी के परिजनों ने भी हत्या की आशंका जाहिर नहीं की है, इसलिए पुलिस ने फिलहाल मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए बहादुरगढ़ के सामान्य अस्पताल भिजवाया है। जहां डॉक्टरों के बोर्ड के द्वारा उसका पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)