ओलंपिक में क्वालीफाई कर सोना जीतना है सपना, गांव लौटकर बोले पहलवान सुजीत कलकल

punjabkesari.in Friday, Oct 31, 2025 - 07:20 PM (IST)

चरखी दादरी (पुनीत श्योराण) : हाल ही में सर्बिया में आयोजित अंडर-23 विश्व कुश्ती चैंपियनशिप के पुरुषों के फ्रीस्टाइल 65 किलोग्राम वर्ग में गांव इमलोटा निवासी पहलवान सुजीत कलकल ने स्वर्ण पदक जीता है। पदक जीतकर घर लौटने पर सुजीत कलकल को ग्रामीणों ने आयोजित कार्यक्रम में सम्मानित किया। साथ ही विधायक सुनील सांगवान, एसपी अर्श वर्मा सहित खाप प्रतिनिधियों ने सुजीत का हौसला बढ़ाते हुए उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

 सुजीत ने अपने सम्मान के बाद कहा कि उनकी कड़ी मेहनत के बूते अब इस मुकाम तक पहुंच पाया है। अपने सफर जारी रखते हुए ओलंपिक में क्वालीफाई कर देश के लिए सोना जीतना की उनका सपना है। पहलवान ने कहा कि माता-पिता से प्रेरणा लेकर कुश्ती के मैदान में उतरा तो वह रिकॉर्ड बना पाया है।

बता दें कि गांव इमलोटा निवासी सुजीत कलकल ने खिताबी मुकाबले में उज़्बेकिस्तान के उमिदजोन जलोलोव को 10-0 से हराते हुए गोल्ड मेडल जीतकर नया रिकार्ड बनाया है। इससे पहले वे दो अंडर 23 एशियाई खिताब और एक अंडर 20 एशियन चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक अपने नाम कर चुके हैं।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static