चार्ज संभालते ही एक्शन में यमुनानगर SP, बदमाशों से निपटने के लिए अधिकारियों को दे दिया फ्री हैंड
punjabkesari.in Friday, Jul 18, 2025 - 02:09 PM (IST)

यमुनानगर (सुरेंद्र मेहता) : हरियाणा के यमुनानगर में नव नियुक्त पुलिस अधीक्षक कमलदीप गोयल पदभार ग्रहण करते ही फील्ड में निकल पड़े। उन्होंने पुलिस कर्मचारियों, अधिकारियों को मोटिवेशन दिया। उन्होंने कहा कि अगर कोई अपराधी अपराध करके उनके नाके से निकल रहा है तो कानून उन्हें इजाजत देता है कि वह उस पर सीधी गोली चला दे। उन्होंने कहा कि अपराधियों पर नरमी का सवाल ही पैदा नहीं होता।
कमलदीप गोयल ने यह भी कहा कि नाकों पर छोटे हथियारों की भी जरूरत है। वह एक बार पता लगा ले कि कितने हथियार पुलिस के पास मौजूद हैं, ताकि छोटे हथियार भी दिए जा सके। इसके अलावा वह यह भी देख रहे हैं कि जहां नाके हैं उसके अतिरिक्त कितने और नाके होने चाहिए, ताकि अपराधियों पर सख्ती बरती जा सके। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि कांवड़ियों की सुरक्षा के लिए 19 अतिरिक्त नाके भी लगाए गए हैं। इस दौरान कांवडियों के मार्ग पर लगातार जांच की जाती है, अगर कहीं जाम वाली स्थिति है तो उसे दूर किया जाता है।
पुलिस अधीक्षक का कहना है कि वह इसलिए राउंड पर निकले हैं अपने सहायक अधिकारियों के साथ ताकि नाके पर मौजूद पुलिस कर्मचारियों का मनोबल ऊंचा रहे और किसी भी अपराधी की घटना से निपटने में सतर्क रहे।उन्होंने कहा कि नाके पर तैनात पुलिस कर्मचारियों को पूरी तरह छूट दी गई है कि वह वारदात करके भाग रहे अपराधियों पर सीधी फायरिंग करें।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)