कपाल मोचन मेले के लिए रोडवेज विभाग तैयार, श्रद्धालुओं के लिए लगाई जाएगी 100 बसें, 4 अस्थाई बस स्टैंड बनाए

punjabkesari.in Wednesday, Oct 29, 2025 - 02:36 PM (IST)

यमुनानगर (परवेज खान) : कपालमोचन मेले की तैयारी के लिए यमुनानगर रोडवेज विभाग ने तैयारी मुकम्मल कर ली है। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए कपाल मोचन मेले में करीब 100 बसें लगाई जाएगी। इसके अलावा 4 अस्थाई बस स्टैंड और 4 चेकिंग पॉइंट भी बनाए गए हैं। यह जानकारी यमुनानगर रोडवेज के GM संजय रावल ने दी।

बता दें विश्व प्रसिद्ध कपाल मोचन मेला एक नंवबर से 5 नवंबर तक चलेगा, जिसकी तैयारी प्रशासन की तरफ से लगभग पूरी कर ली गई है। देश के कोने-कोने से आने वाले श्रद्धालुओं को आवाजाही में किसी तरह की परेशानी ना हो, इसके लिए यमुनानगर रोडवेज विभाग ने कमर कस ली है। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए जिले में 4 अस्थाई बस स्टैंड बनाए गए हैं। यमुनानगर रेलवे स्टेशन, यमुनानगर बस स्टैंड, जगाधरी बस स्टैंड, कपाल मोचन पर अस्थाई बस स्टैंड की सुविधा की गई है। 

 4 अस्थाई बस स्टैंड बनाए गए: रोडवेज GM

यमुनानगर रोडवेज के GM संजय रावल ने बताया कि मेले में 10 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओ के आने की उम्मीद है। उन्होंने बताया कि 4 अस्थाई बस स्टैंड बनाए गए हैं इसके अलावा चार चेकिंग पॉइंट की व्यवस्था भी की गई है जो भेड़थल, साढोरा, कपालमोचन  में बनाए गए हैं। संजय रावल ने कहा कि श्रद्धालुओं को बस के बारे में बारीकी से जानकारी के लिए एक हेल्प डेस्क भी तैयार किया गया है। जरूरत पड़ने पर ई-रिक्शा की व्यवस्था भी कपाल मोचन मेला प्रशासन की तरफ से की गई है।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static