देश में मेयर चुनाव की जीत का टूटा रिकॉर्ड, फरीदाबाद में बीजेपी उम्मीदवार प्रवीण जोशी ने रचा इतिहास

punjabkesari.in Wednesday, Mar 12, 2025 - 02:03 PM (IST)

हरियाणा डेस्क : हरियाणा निकाय चुनाव में बीजेपी ने बंपर जीत दर्ज की है। बीजेपी रोहतक, हिसार, करनाल, अंबाला, सोनीपत, पानीपत, गुरुग्राम और फरीदाबाद नगर निगम में मेयर का चुनाव जीत गई है। जबकि मानेसर निगम में निर्दलीय उम्मीदवार डॉ. इंद्रजीत यादव जीतीं हैं। 

PunjabKesari

बताया जा रहा है कि आज देश में सबसे ज्यादा मार्जिन के साथ मेयर चुनाव जीतने का रिकॉर्ड टूट गया। पहले ये रिकॉर्ड गाजियाबाद में बीजेपी उम्मीदवार सुनीता दयाल के नाम था। सुनीता दयाल ने 287000 वोटों के अंतर से चुनाव जीता था लेकिन आज फरीदाबाद से बीजेपी की प्रवीण बत्रा जोशी ने 316852 का नया रिकॉर्ड बना दिया।

भाजपा की मेयर प्रत्याशी प्रवीण जोशी ने बड़ी जीत दर्ज की है। उन्होंने कांग्रेस की प्रत्याशी लता रानी को 316852 वोटों के अंतर से हराया है। भाजपा प्रत्याशी प्रवीण जोशी को 416927 वोट मिले। वहीं कांग्रेस प्रत्याशी लता रानी को 100075 वोट मिलें हैं। 

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static