39 जूते मारने का मामला: पूर्व IPS ने कहा- मेरा बयान गलत पेश किया, फिर भी माफी मांगता हूं...
punjabkesari.in Friday, Dec 12, 2025 - 05:48 PM (IST)
चंडीगढ़ : इनेलो प्रमुख अभय चौटाला के विवादित “39 जूते” वाले बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए सेवानिवृत्त आईपीएस आरएस यादव अब सार्वजनिक रूप से माफी मांगते नजर आए। जारी वीडियो संदेश में उन्होंने स्पष्ट कहा कि उनकी बात को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया और उनका किसी को आहत करने का कोई इरादा नहीं था। उन्होंने कहा कि वह विवाद को खत्म करना चाहते हैं, इसलिए दिल से माफी मांगते हैं।
उधर, आरएस यादव की पत्नी और पूर्व जज अनुपमा यादव ने अभय चौटाला की टिप्पणी को अपमानजनक बताते हुए कहा कि वह इस मामले में उनके खिलाफ मानहानि का दावा दायर करेंगी। उनका कहना है कि अनावश्यक टिप्पणी से उनकी परिवारिक और सामाजिक प्रतिष्ठा को ठेस पहुंची है।
अपने संदेश में आरएस यादव ने दोहराया कि उनके शब्दों की गलत व्याख्या की गई। उनका न तो किसी तरह का राजनीतिक उद्देश्य था और न ही चौटाला को बदनाम करने की मंशा। उन्होंने स्पष्ट किया कि “जूते” जैसा शब्द भी अनजाने में निकल गया, जिसे बाद में बढ़ा-चढ़ाकर विवाद का रूप दे दिया गया। उन्होंने अभय चौटाला के प्रति सम्मान जताते हुए कहा कि वे हमेशा उनके उज्ज्वल भविष्य और जनता के लिए बेहतर कार्य करने की कामना करते हैं।
बता दें कि यह मामला हरियाणा के पूर्व आईपीएस अधिकारी राम सिंह यादव से जुड़ा एक हालिया विवाद है। एक इंटरव्यू में उन्होनें दावा किया था कि उन्हें 22 साल पहले एक घटना के दौरान कथित तौर पर अभय चौटाला ने 39 जूते मारे थे। हालाँकि, बाद में पूर्व आईपीएस अधिकारी ने अपने बयान से यू-टर्न लेते हुए माफी मांग ली और इन आरोपों से इनकार कर दिया।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)