Haryana: अंबाला के युवक की रूस में मौत, शव को भारत लाने के लिए परिजन मदद को तरसे
punjabkesari.in Saturday, Nov 22, 2025 - 06:42 PM (IST)
अंबाला (अमन कपूर) : जिले के साहा के समीप गांव साबापुर के रहने वाले 26 वर्षीय नारायण की रूस में बीमारी के चलते मौत हो गई। हजारों किलोमीटर दूर परिजनों का लाल जीवन की जंग हार गया, वहीं घरवालों की बेबसी यह है कि उनके पास बेटे का शव भारत लाने तक के पैसे नहीं हैं। परिजन अब सरकार और दानी सज्जनों से आर्थिक मदद की अपील कर रहे हैं ताकि नारायण का पार्थिव शरीर स्वदेश लाया जा सके।
जानकारी के अनुसार अंबाला के साहा क्षेत्र के गांव साबापुर निवासी नारायण बेहतर भविष्य के सपने लेकर स्टडी वीजा पर रूस गया था। परिवार को उम्मीद थी कि नारायण पढ़-लिखकर घर का सहारा बनेगा, लेकिन किस्मत को कुछ और ही मंजूर था। विदेश में रहकर वह गंभीर बीमारी की चपेट में आ गया और आखिरकार जिंदगी की जंग हार गया। सिर्फ 26 वर्ष की उम्र में नारायण दुनिया को अलविदा कह गया।
नारायण की मौत की खबर मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। घर में कोहराम मचा है और पिता रविंद्र के सपने वहीं टूटकर बिखर गए हैं। उन्होंने उम्मीद की थी कि बेटा न सिर्फ अपना भविष्य संवार लेगा बल्कि बुज़ुर्गावस्था में उनका सहारा भी बनेगा।
शव लाने में असमर्थ परिजन
परिवार की आर्थिक स्थिति बहुत कमजोर है। हालात ऐसे हैं कि वे रूस से नारायण का पार्थिव शरीर भारत लाने का खर्च तक नहीं जुटा पा रहे। इसी वजह से परिजन अब प्रशासन, सरकार और समाजसेवियों से गुहार लगा रहे हैं कि बेटे को अंतिम विदाई देने के लिए उनका शव भारत लाने में मदद की जाए।