शहीद लेफ्टिनेंट भूपेन्द्र को सेना ने दी श्रद्धांजलि, कल तक पैतृक गांव पहुंच सकता है पार्थिव शरीर
punjabkesari.in Tuesday, Sep 08, 2020 - 05:07 PM (IST)

श्रीनगर (मीर आफताब): पाकिस्तान के तरफ से हुए सीजफायर के उल्लंघन में हुई गोलीबारी में शहीद हुए लेफ्टिनेंट गनर भूपेन्द्र को भारतीय सेना ने आज श्रीनगर के बीबी कैंट में श्रद्धांजलि अर्पित की। गनर भूपेन्द्र ने उत्तरी कश्मीर में 05 सितंबर 2020 को सर्वोच्च बलिदान दिया था। बीबी कैंट में श्रद्धांजलि सभा के दौरान लेफ्टिनेंट जनरल बीएस राजू, चिनार कॉप्र्स कमांडर और सभी रैंकों के कमांडर ऑफिसरों ने शहीद भूपेन्द्र को राष्ट्र गर्वित श्रद्धांजलि दी।
बता दें कि स्वर्गीय गनर भूपेन्द्र कुपवाड़ा जिले के नौगाम सेक्टर में एलओसी पर पाकिस्तान द्वारा युद्धविराम उल्लंघन के जवाब में एक पोस्ट से गोलीबारी कर रहे थे। इसी दौरान स्वर्गीय गनर भूपेंद्र ने दुश्मनों की गोली का शिकार हो गए, जिस कारण गंभीर रूप से घायल होने के बाद उन्होंने दम तोड़ दिया।
23 वर्षीय स्वर्गीय गनर भूपेंद्र 26 दिसंबर 2015 को सेना में शामिल हुए थे। वे हरियाणा के भिवानी जिले के चरखी दादरी तहसील के ग्राम बास (रानीला) के रहने वाले थे, वे अपने पीछे उनकी पत्नी श्रीमती रेखा और एक बेटा छोड़ गए हैं।
भूपेन्द्र को आर्टिलरी रेजिमेंटल सेंटर में दाखिला मिला था, जहां प्रशिक्षण पूरा होने के बाद वे अपनी मूल इकाई 327 मेड रेज में शामिल हो गए। इस वीर पुत्र ने दुश्मन के सामने शारीरिक और मानसिक शक्ति का प्रदर्शन किया। श्रद्धांजलि के बाद स्वर्गीय गनर भूपेंद्र के के पार्थिव शरीर को अंतिम संस्कार के लिए उनके पैतृक गांव भेजा गया है। संभावना है कि कल बुधवार तक उनका पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव तक पहुंच जाएगा।