जींद में पुलिस की बड़ी लापरवाही, नाबालिग लड़की को भगा ले जाने के मामले में नहीं की FIR

punjabkesari.in Wednesday, Apr 16, 2025 - 06:13 PM (IST)

जींद (अमनदीप पिलानिया) : जींद में पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आई है, जहां एक नाबालिग लड़की को भगा ले जाने वाले आरोपी के खिलाफ पुलिस ने किया केस दर्ज नहीं किया। परिजन नाबालिग बेटी की गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करवाने के लिए 4 दिन से पुलिस चौकी के चक्कर काट रहे थे। थककर परिजनों ने SP से ने न्याय की गुहार लगाई। SP के कहने पर चौकी इंजार्ज ने मामला दर्ज किया है।

पीड़ित परिवार ने बताया कि मध्यप्रदेश के रहने वाले हैं और कूलर की फैक्ट्री में मजदूरी करता हैं। फिलहाल जींद में रह रहे हैं। उनके साथ ही फैक्ट्री में ही काम करने वाला एक युवक उनकी नाबालिग बेटी को बहला-फुसलाकर भगा ले गया। इस मामले में पुलिस चौकी के बार-बार चक्कर काटने के बावजूद चौकी इंचार्ज ने मामला दर्ज नहीं किया। इसके बाद परिवार पुलिस अधीक्षक (SP) से मिला और उन्हें पूरे मामले से अवगत कराया। SP के हस्तक्षेप के बाद पुलिस ने मामला दर्ज किया, लेकिन अभी तक नाबालिग बेटी का कोई पता नहीं चला। परिवार का आरोप है कि पुलिस चौकी अधिकारी उनके साथ बदतमीजी से बात करते हैं।

PunjabKesari

चौकी इंजार्ज का बयान

वहीं चौकी इंचार्ज जसवीर सिंह ने कहा कि मामला उनके संज्ञान में है। लड़का और लड़की एक ही कूलर फैक्ट्री में काम करते थे, जहां लड़के ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर ले गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है और लड़की को ढूंढने के तमाम प्रयास किए जा रहे हैं। पहले FIR क्यों नहीं दर्ज की गई, इस बारे में उन्होंने कहा कि उनकी ड्यूटी 13 तारीख को शुरू हुई, इसलिए वह इस पर कुछ नहीं कह सकते क्योंकि उनकी पोस्टिंग बाद में हुई है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static