रेवाड़ी में बड़ी बहन की डांट से आहत हुआ 9 वर्षीय बच्चा, कमरे में जाकर उठाया खौफनाक कदम…
punjabkesari.in Sunday, Jun 29, 2025 - 08:20 PM (IST)

रेवाड़ी (महेंद्र भारती): रेवाड़ी के सनसिटी स्थित बीपीएल फ्लैट्स में एक 9 वर्षीय बच्चे द्वारा आत्महत्या किए जाने का दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि बच्चे ने बहन द्वारा डांटने से आहत होकर यह कदम उठाया। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
जानकारी के अनुसार, मूल रूप से बिहार के मधुबनी जिले का निवासी सुरेश कुमार अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ रेवाड़ी की सनसिटी कॉलोनी में रह रहा है। दंपती मजदूरी कर अपने परिवार का पालन-पोषण करते हैं। 28 जून की सुबह भी दोनों रोज की तरह काम पर चले गए थे और घर पर उनके तीनों बच्चे अकेले थे।
दोपहर में 9 वर्षीय कृष्णा का अपनी बड़ी बहन से किसी बात पर झगड़ा हो गया। झगड़े के बाद वह चुपचाप एक कमरे में चला गया और अंदर से दरवाजा बंद कर लिया। बहन को लगा कि वह रो-धोकर सो जाएगा। शाम को जब सुरेश काम से घर लौटे और कृष्णा दिखाई नहीं दिया, तो उन्होंने बेटी से उसके बारे में पूछा। बेटी ने बताया कि वह कमरे में है, लेकिन दरवाजा अंदर से बंद था। जब परिवार ने खिड़की से झांका तो कृष्णा मृत अवस्था में पड़ा हुआ था।
परिजनों ने शोर मचाया, जिसके बाद आसपास के लोग भी मौके पर पहुंचे। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। सामान्य कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। शुरुआती जांच में मामला भावनात्मक क्षण में उठाए गए कदम का प्रतीत होता है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)