Haryana News: हरियाणा के स्कूलों में प्रार्थना सभा में बच्चे पढ़ेंगे गीता श्लोक, शिक्षा बोर्ड ने जारी किया पत्र

punjabkesari.in Thursday, Jul 17, 2025 - 03:20 PM (IST)

डेस्कः हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड ने प्रदेश के स्कूलों में प्रार्थना सभा के दौरान भगवद गीता के श्लोकों का पाठ अनिवार्य करने संबंधी निर्देश जारी किए हैं। इस पहल की शुरुआत हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड परिसर स्थित सर्वपल्ली राधाकृष्णन लैब स्कूल से की गई है।

बोर्ड अध्यक्ष डॉ. पवन कुमार ने इस फैसले को छात्रों के सर्वांगीण विकास के लिए जरूरी बताया। उन्होंने कहा कि गीता जीवन का सार है, और इसके श्लोक बच्चों के नैतिक और मानसिक विकास में अहम भूमिका निभा सकते हैं।

बोर्ड की ओर से सभी स्कूलों को पत्र भेजकर प्रार्थना सभा में नियमित रूप से गीता श्लोकों का उच्चारण कराने के निर्देश दिए गए हैं। जल्द ही इस पहल को प्रदेश के सभी सरकारी व निजी स्कूलों में लागू किया जाएगा।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें) 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static