Weather Alert: हरियाणा में 4 दिन लगातार बारिश, आसमानी बिजली भी गिरने की संभावना, सोच समझकर निकले घरों से बाहर

punjabkesari.in Monday, Jun 16, 2025 - 07:59 AM (IST)

हरियाणा डेस्क : हरियाणा में मौसम बहुत ही सुहावना हो गया है। सुबह-सुबह कई जगह बारिश हो रही है तो कहीं बादल छाए हुए है। सूबे में 4 दिन तक बारिश के आसार हैं। इस दौरान आसमानी बिजली गिरने व धूल भरी हवाएं चल सकती हैं। मौसम विभाग के अनुसार आज से 19 जून तक मौसम ऐसा ही रहेगा। 19 जून से प्री मानसूनी हवाओं के आने की संभावना से मौसम में फिर से बदलाव आने के आसार बन रहे हैं, जिससे तापमान में गिरावट  की संभावना है। प्रदेश में मानसून 28 जून को एंट्री लेगा। 3 जुलाई तक पूरे प्रदेश में मानसून पूरी तरह एक्टिव हो सकता है।

PunjabKesari

आज 16 तारीख को सिरसा, फतेहाबाद, हिसार, भिवानी, जींद, कैथल और चरखी दादरी में 25 प्रतिशत बारिश के आसार हैं। महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, झज्जर, रोहतक, मेवात, फरीदाबाद, गुरुग्राम, पलवल, सोनीपत, पानीपत, करनाल, कुरुक्षेत्र, अंबाला, पंचकूला और यमुनानगर में 25 से 50 प्रतिशत तक बारिश की संभावना है। मंगलवार यानि 17 तारीख को सिरसा, फतेहाबाद, हिसार, भिवानी, जींद में बारिश के चांस नहीं है। कैथल, कुरुक्षेत्र और चरखी दादरी में 25 प्रतिशत बारिश के आसार हैं। महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, झज्जर, रोहतक, मेवात, फरीदाबाद, गुरुग्राम, पलवल, सोनीपत, पानीपत, करनाल, अंबाला, पंचकूला, यमुनानगर में 25 से 50 प्रतिशत तक बारिश की संभावना है। 18 तारीख को सिरसा और फतेहाबाद में बारिश की संभावना कम है। हिसार, भिवानी, जींद, कैथल, कुरुक्षेत्र और चरखी दादरी में 25 प्रतिशत बारिश के आसार हैं। महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, झज्जर, रोहतक, मेवात, फरीदाबाद, गुरुग्राम, पलवल, सोनीपत, पानीपत, करनाल, अंबाला, पंचकूला, यमुनानगर में 25 से 50 प्रतिशत तक बारिश की संभावना है। 19 जून को भी अंबाला, पंचकूला और यमुनानगर में 75 से 100 प्रतिशत तक बारिश की संभावना बन रही है। अन्य जिलों में भी बारिश हो सकती है।

PunjabKesari

बता दें कि बीते दिन रविवार को सूबे के कई इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश हुई। जिससे तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। प्रदेश में जहां एक दिन पहले 45 डिग्री के आसपास पारा बना हुआ था, वह अब 40 डिग्री से नीचे आ गया है। मौसम में बदलाव से लोगों ने राहत की सांस ली हैं। जबकि हरियाणावासियों को गर्मी से राहत मिली है। मौसम विभाग आज से 19 जून तक बारिश की संभावना जताई है। अगर मौसम 4 दिन खराब रहा तो मौसम सुहावना हो जाएगा।  

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static