आंदोलन में शामिल नहीं हुए फिर भी दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिए रोहतक के 11 किसान

punjabkesari.in Thursday, Feb 04, 2021 - 04:28 PM (IST)

रोहतक (दीपक भारद्वाज): कृषि कानूनों के विरोध में किसान संगठनों द्वारा आयोजित 26 जनवरी की ट्रैक्टर परेड के दौरान दिल्ली पुलिस ने सैकड़ों गिरफ्तारियां की थी। दिल्ली पुलिस द्वारा कुछ किसानों के  परिजनों का दावा है कि दिल्ली पुलिस ने उन किसानों को भी गिरफ्तार कर लिया है, जो आंदोलन में शामिल भी नहीं हुए थे। ऐसे ही 11 किसान हरियाणा के रोहतक जिले के रहने वाले हैं, जिनकी गिरफ्तारी के बाद परिजन परेशान हैं। वहीं एक किसान की तो पत्नी मंदबुद्धि है, जिसके घर में उसके अलावा और कोई देख-रेख वाला नहीं है।

PunjabKesari, Haryana

26 जनवरी को किसानों के ट्रैक्टर परेड के दौरान दिल्ली में हुई हिंसा के मामले में दिल्ली पुलिस ने सैकड़ों किसानों की गिरफ्तारी की थी। गिरफ्तार किए गए किसानों के बारे में दिल्ली पुलिस ने कोई जानकारी नहीं दे रही है। वहीं रोहतक के गांव रिठाल से 6 किसान लापता थे। परिजनों ने बताया कि बाद में दिल्ली पुलिस में तैनात गांव के ही रहने वाले एक कर्मचारी ने ग्रामीणों को सूचना दी वे लोग दिल्ली हिंसा के दौरान गिरफ्तार कर लिए गए हैं।

PunjabKesari, Haryana

गिरफ्तारी की खबर सुनकर परिवारों में मायूसी छाई हुई है। परिजनों का कहना है कि हमारे लोग ट्रैक्टर परेड में शामिल होने नहीं गए थे, बल्कि वे दिल्ली में प्याज की पौध लेने के लिए गए थे। यहां तक कि उनके पास ट्रैक्टर भी नहीं था, वे दिल्ली में अपनी बहन के पास रहने वाले धर्मपाल की ईको गाड़ी में गए थे। परिजनों ने बताया कि गांव रिठाल से अजमेर नरवाल, जगबीर नरवाल, सतपाल नरवाल, राजीव नरवाल, अशोक हैं। धर्मपाल दिल्ली के ढाढसा का रहने वाला है, वह कई सालों से अपनी बहन के रह रहा था।

PunjabKesari, Haryana

परिजनों का कहना है कि उन्हें बहुत परेशानी हो रही है। सभी किसान छोटे किसान हैं, जो खेतीबाड़ी का काम करते हैं। अजमेर , जगबीर और राजीव के कमाने वाले वहीं हैं, जिनकी गिरफ्तारी से उनके परिजन काफी परेशान हैं। जगबीर के घर में तो 3 साल पहले उसके बेटे की मौत हो चुकी है। वहीं घर में दो बेटियां और मंदबुद्धि पत्नी है। ग्रामीणों ने दिल्ली पुलिस की इस कार्रवाई को गलत बताया और मांग रखी कि निर्दोष गिरफ्तार किसानों को जल्द से जल्द रिहा किया जाए।

 

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Shivam

Related News

static