हरियाणा के इस जिले में डॉक्टर्स का हंगामा, 12 घंटे की हड़ताल से स्वास्थ्य सेवाएं ठप...मरीजों को होगी परेशानी

punjabkesari.in Thursday, Aug 21, 2025 - 02:03 PM (IST)

यमुनानगर(परवेज खान): यमुनानगर में प्राइवेट अस्पतालों के डॉक्टर्स ने शुक्रवार को 12 घंटे की हड़ताल कर प्रशासन के खिलाफ कड़ा विरोध जताया। आरोप है कि आयुष्मान कार्ड के मरीजों की जांच करने आई रेड टीम के डॉक्टर्स ने एक महिला डॉक्टर के साथ अभद्र व्यवहार किया। इस घटना से नाराज प्राइवेट अस्पताल संचालकों और डॉक्टर्स ने काले पट्टे पहनकर विरोध दर्ज कराया और बड़ी संख्या में जिला सचिवालय पहुंचकर प्रदर्शन किया।

डॉक्टर प्रियंका गर्ग ने आरोप लगाया कि जब रेड टीम में मौजूद डॉक्टर जांच के लिए अस्पताल पहुंचे तो उन्होंने मेरे से पूछा कि आप डॉक्टर हैं मेरे बताने पर उन्होंने मुझे मेरे कमरे से ही बाहर जाने के लिए कह दिया। उन्होंने कहा कि हॉस्पिटल संचालक होने के नाते वह मुझे किस तरह से हॉस्पिटल से बाहर जाने के लिए कह सकते हैं। 

उन्होंने कहा कि इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के आह्वान पर उनका हॉस्पिटल आयुष्मान कार्ड धारकों का इलाज नहीं कर रहा है लेकिन उसके बावजूद भी कर पेशेंट जिनके आयुष्मान कार्ड बने हुए हैं उन्होंने अपनी सहमति से और अपने खर्चे पर इलाज करवाने के लिए कंसर्न लेटर दिया है। डॉक्टर ने आरोप लगाया कि उन्होंने हमारे पेशेंट को भी बरगलाने का काम किया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static